В а/г все доки утеряны

Добрый день. Вопрос по гаражу.

Нужно оформить собственность, и получить землю под ним. В а/г все доки утеряны

  • IMG_20231126_152854
    .jpg
, михаил филиппов, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если гараж находится в кооперативе, а все документы в нём относительно законности размещения гаражных боксов утеряны, то воспользоваться правилами гаражной амнистии будет проблематично, надо восстанавливать документы. Теоретически это может сделать председатель ГСК, обратившись в местную администрацию, там могли остаться документы о выделении участка ГСК. Внутренние документы ГСК могут быть восстановлены самим ГСК. Крайний вариант — пытаться признать право собственности на гараж через суд по правилам Гражданского Кодекса РФ, но и там нужны будут документы-доказательства прав на гараж, надо их искать или восстанавливать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!