8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста как в данной ситуации обойтись штрафом, так как на панике в протоколе я с виной согласился, поэтому отрицать уже вину бессмысленно

Подскажите пожалуйста как в данной ситуации обойтись штрафом, так как на панике в протоколе я с виной согласился, поэтому отрицать уже вину бессмысленно

  • IMG-20231126-WA0006
    .jpeg
  • IMG_20231125_162519
    .jpg
  • IMG_20231120_112607
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. У Вас за последний год есть штрафы за нарушение ПДД?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, да есть по камерам

Если нарушений не много и Вы оплачивали штрафы своевременно, все равно есть шансы что суд назначит штраф.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте,  Елена.

Ответственность по статье 12.15 часть 4 предусмотрена следующая

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если нет отягчающих вину обстоятельств, Вы вину в суде признаете, видеянии раскаетесь, то Вам вполне могут назначить штраф как менее тяжкое наказание.

С уважением!  Г.А. кураев

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, это я знаю

Если Вы не привлекались в течение года к административной ответственности и признаете вину и раскаетесь в суде о совершенном правонарушении, то суд скорее всего назначит штраф.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

Вы на автомобиле работаете или нет? 

Есть ли еще штрафы по главе 12 КоАП РФ за последний год? 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть по камерам

Тут надо понимать, есть ли  у вас смягчающие вину обстоятельства

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

и есть ли обстоятельства, которые отягчают вину

КоАП РФ Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

К последним может быть отнесено

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Но тут опять же  — на усмотрение суда.

Чем больше смягчающих вину обстоятельств, тем проще.

Главное, что вину вы признали, раскайтесь в содеянном и вам вполне возможно, суд даст штраф.

Я изучал ряд судебных решений по аналогичным адм делам по ряду регионов РФ — в большей части суды выносят именно штрафы. 

Если автомобиль нужен вам для работы, то можете указывать это. Либо перевозите малолетних детей. или больных родственников и т.п.

Согласно ст.4.2 КоАП РФ

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если нет договора, а только скриншоты, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! 22.07.23 была свадьба,заказали видеографа,оплатили всю сумму сразу после свадьбы(есть скриншоты переводов),обещал выполнить в срок до трёх месяцев (есть скриншоты переписки),на деле уже 7 месяцев не отдает видео, постоянно сдвигает сроки. Если нет договора,а только скриншоты,что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4032567, Ольга, г. Москва
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Семейное право
Можно ли ещё что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Когда мне только исполнилось 18 лет тётя попросила меня отказаться от доли в квартире, сказала что тогда мне дадут свою квартиру (я сирота и меня растила тетя), я отказалась, но квартиру так и не дали и вообще выписали меня из квартиры где была прописана... Сейчас мне уже 33, жилья никакого нет, есть купленная прописка.. Можно ли ещё что-то сделать в данной ситуации?
, вопрос №4030066, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации в сети инстаграм очень много людей повелись
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации в сети инстаграм очень много людей повелись на одну страницу , на которой проводились очень много денежных махинаций , в чем составлялись махинации некая особа Алина опубликовывала история скидывайте деньги я верну в два раз больше , сначала возвращала , сейчас пропала подскажите , что делать
, вопрос №4029736, Юлия, г. Москва
600 ₽
Побои
Как действовать в данной ситуации?
Муж таксует, уже не в первый раз по наводке "доброжелателей" остановили дпс на проверку опьянения. Притом что сразу проверку сразу совершать не стали, позволили закончить заказ, на котором он был и назначили место встречи в ГУВД. Там уже была трубочка и после этого проверка в наркологии, анализ мочи на наркотики. Сразу составили протоколы на отстранение управления ТС, но по факту этого не произошло, муж прошел все тесты, понятых не было. ТС не забрали. Анализы отправили в областной центр. Сегодня позвонили(прошло 12 дней, муж также работал в такси) и сообщили, что завтра ждут в ГУВД, якобы анализ положительный, и завтра же состоится суд по поводу лишения прав. Как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4029663, Ирина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.11.2023