8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит 11 летней давности

Здравствуйте! 11лет назад взяла мебельный кредит, (документов нет) и на сколько времени не помню. Сейчас мне пришло уведомление от сбербанка что у меня арестовали все средства и счета из-за этого кредита. Колекторская компания РТК - Коллектинг (Московская) выкупила мою задолженность и подала иск на меня. О суде и о задолженности никто меня не уведомлял, мало того все деньги что я зарабатываю, все под 0.00 снимают в счёт долга. Даже на проезд до работы ничего не оставляют. Я понимаю, что срок кредита давным давно истек (на него даётся 3 года) , но я не помню и не могу узнать что указано в договоре на тот мебельный кредит. Ведь копию договора мне коллекторы не дают. Вопрос: есть ли шанс выиграть это дело в суде или как-то получить копию договора, чтобы посмотреть на какой период был он взят?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Брала для одной дамы(в то время у меня как не хватило, взять расписку с нее) Она обещала выплачивать, но как видим -не выплачивает
, Наталья, г. Ярославль
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Наталья! Общий срок исковой давности составляет 3 года (статья 196 Гражданского кодекса РФ), однако для кредитных обязательств он может исчисляться отдельно по каждой части обязательства и доходить до 10 лет. 
       Копию кредитного договора можно получить в банке, в котором Вы брали кредит, там же можно запросить всю историю платежей, а также договор цессии, на основании которого коллекторы выкупили Ваш долг. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярославль
Так, а прошло 11 лет. Есть шанс выиграть в суде? И какая вероятность успеха и провала?

Нужно смотреть документы по кредиту, шансы есть. Пишите в личный чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний, сгорел
Здравствуйте! Хочу взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.С 23.12.2020-11.05.2021 была на больничном по беременности и родам , с 12.05 и до сих пор в отпуске по уходу. У всех сотрудников отпуск летом.Договоры у нас срочные, то есть работают все постоянно, но каждый сезон заключают новый срочный договор. С середины августа выходим на работу и заключаем новый договор. Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний ,, сгорел,,. Могут ли отказать в отпуске?
, вопрос №4025377, Анна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности
Здравствуйе! Помогите пожалуйста проконсультировать меня по сроку исковой давности по кредитной задолженности. Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности
, вопрос №4024950, Михаил, г. Москва
Кредитование
Часть денег в кредит, но банки обязут страховать каско и какие-то доп услуги 150-200тр
Добрый день. Подскажите пожалуйста я собираюсь купить авто. Часть денег в кредит, но банки обязут страховать каско и какие-то доп услуги 150-200тр. Хочу в короткое время закрыть кредит. Могу я вернуть деньги за эти доп.услуги? 11:54
, вопрос №4024300, Марат, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, 15 летняя девушка забеременела от 19 летнего парня, близость по согласию, заявлять не собираются родители и девушка, грозит ли что-то парню в таком случае?
Здравствуйте, 15 летняя девушка забеременела от 19 летнего парня, близость по согласию, заявлять не собираются родители и девушка, грозит ли что-то парню в таком случае?
, вопрос №4023621, Арсен, г. Москва
586 ₽
Наследство
Почти 3 года назад скончался мой отец, он был должник по кредитам, уже даже долги попали к приставам я вступил
почти 3 года назад скончался мой отец, он был должник по кредитам, уже даже долги попали к приставам я вступил в наследство и получил его квартиру и вроде как часть пенсионных его, скажите как быть с его кредитами - есть ли у них срок давности или могут они выставить квартиру на торги? со мной не связывались но по адресу квартиры приходили письма!
, вопрос №4023585, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023