Военный призыв, при посещении ВК районного по повестке на 19 октября мне выдали повестку на 27 ноября, но мне

Военный призыв, при посещении ВК районного по повестке на 19 октября мне выдали повестку на 27 ноября, но мне позвонили из ВК 8 ноября и я явился 9 ноября в отборочный пункт, в ходе медкомиссии меня отправили на доп обследование. В больнице я пролежал 15,диагноз не подтвердили, так вот у меня такой вопрос. Обязан ли я после пребывания в больнце и прибытию раньше срока явится по этой повестке 27 ноября?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Исходя из общих обязанностей тех граждан, которые подлежат призыву на военную службу, Вы обязаны явиться по ранее полученной повестке военкомата, а там уже будете разбираться с последующими действиями. Уклонение от явки по повестке в период призыва может быть связано с привлечением Вас к ответственности, лучше не рисковать.

Всего доброго!