8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И по какой статье и куда мне и с какими документами и доказательствами Обращаться?

После гибели гражданского мужа, с которым прожила 12 лет совместно! дом был приобретён в этот период! Собственник фактически был Он один! и зарегистрирована наша дочь! я не была там ни кем ни как!! после гибели по закону разделили на Его детей! 2/3 его сыновьям от первого брака и 1/3 нашей дочери! - Нас от туда выгнали! за два месяца Вывезли всё совместно Нажитое имущество! Я добилась туда вселения меня и Её! на момент гибели Ей было -10 лет! Те собственники за семь лет Не оплатили ни одного коммунального платежа! ни каких затрат на ремонт и смену тех же счётчиков, и сан узлов Ну ни на что не тратились! и даже не платили Налог за унаследованное Жильё!! а теперь вопрос!! имею Я право Лишить Их доли 2/3 в их собственности? и по какой статье и куда мне и с какими документами и доказательствами Обращаться??! все семь лет Я сама платила ремонтировала занималась целиком и полностью Домом и Всего прилегающего земельного участка! Спасибо!буду благодарна за помощь!

Показать полностью
, Ирина Евгеньевна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте! Лишить права собственности не имеете права.У вас есть возможность в судебном порядке взыскать стоимость своих затрат, которые вы вносили при ремонте данного дома.Что касается совместно нажитого имущества, этот вопрос можно решить так же в судебном порядке обращаясь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (если имущество еще в наличии) или компенсация стоимости (если имущество утрачено).Но вам надо будет доказать факт наличия имущества, оценить его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить?
Доброе утро. Мною были приобретены билеты в театр и в эти же пол часа по личным причинам пришлось сделать возврат. Билеты приобретались через Яндекс афишу, они сослались на другой портал, который осуществляет расчет. Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить? Ответа не последовало. Через неделю позвонила на горячую линию и мне ответили, что заявки рассматривают в порядке очереди. Какие могут быть действия с моей стороны и могу ли я сослаться на закон, чтобы ускорить возврат дс?
, вопрос №4023382, Анна, г. Москва
700 ₽
Военное право
И если его не отпустят куда обращаться?
Добрый день! Отец военный, служит по контракту, 11 ноября исполнилось 50 лет. Получил удостоверение ветерана боевых действий. Контракт заканчивается в апреле, может ли он выйти на пенсию по окончанию контракта и не продлевать его? Какой алгоритм действий ? И если его не отпустят куда обращаться? И что будет если он подпишет следующий контракт, возможно ли уйти через год или уже это будет не котироваться и нужно будет служить до 65 лет?
, вопрос №4022643, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте я хочу открыть мини сех по копчение рыбу куда мне какие документы нужны?
Здравствуйте я хочу открыть мини сех по копчение рыбу куда мне какие документы нужны ? И куда мне надо обратиться
, вопрос №4021879, Дилмурод, г. Бодайбо
Семейное право
Если не на биологического отца, то через какое время можно записать на биологического отца?
Я в браке ,но живу с другим и беременна от него. Развод будет как раз перед родами. На кого запишут ребёнка? Если не на биологического отца,то через какое время можно записать на биологического отца? И куда обращаться?
, вопрос №4021916, Юлия, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, с чего нужно начать (поэтапно) и какие документы нужны для оформления брака законным с военнослужащим без вести пропавшим?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чего нужно начать (поэтапно) и какие документы нужны для оформления брака законным с военнослужащим без вести пропавшим?
, вопрос №4021476, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023