И по какой статье и куда мне и с какими документами и доказательствами Обращаться?

После гибели гражданского мужа, с которым прожила 12 лет совместно! дом был приобретён в этот период! Собственник фактически был Он один! и зарегистрирована наша дочь! я не была там ни кем ни как!! после гибели по закону разделили на Его детей! 2/3 его сыновьям от первого брака и 1/3 нашей дочери! - Нас от туда выгнали! за два месяца Вывезли всё совместно Нажитое имущество! Я добилась туда вселения меня и Её! на момент гибели Ей было -10 лет! Те собственники за семь лет Не оплатили ни одного коммунального платежа! ни каких затрат на ремонт и смену тех же счётчиков, и сан узлов Ну ни на что не тратились! и даже не платили Налог за унаследованное Жильё!! а теперь вопрос!! имею Я право Лишить Их доли 2/3 в их собственности? и по какой статье и куда мне и с какими документами и доказательствами Обращаться??! все семь лет Я сама платила ремонтировала занималась целиком и полностью Домом и Всего прилегающего земельного участка! Спасибо!буду благодарна за помощь!

, Ирина Евгеньевна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте! Лишить права собственности не имеете права.У вас есть возможность в судебном порядке взыскать стоимость своих затрат, которые вы вносили при ремонте данного дома.Что касается совместно нажитого имущества, этот вопрос можно решить так же в судебном порядке обращаясь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (если имущество еще в наличии) или компенсация стоимости (если имущество утрачено).Но вам надо будет доказать факт наличия имущества, оценить его.