То могут ли вышеуказанные как-то передать или передарить доли?

Добрый вечер. С супругом последнее время имеем частые конфликты. Есть двое несовершеннолетних детей. Живём в своей квартире, НО... приобрели мы ее с поддержкой от государства, т.е. как работникам бюджетной сферы дали субсидию на улучшение жилищных условий + взяли ипотеку, часть которой покрыли материнским капиталом. В квартире есть доли: у свекрови, свёкра, сестры мужа они живут в другом месте), супруга и наших 2 детей. Я только прописана в ней. Интересует, что произойдет, если вдруг нам придется развестись? То могут ли вышеуказанные как-то передать или передарить доли?

, Анна, г. Владимир
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 Если квартира была приобретена в браке, тогда, Вы имеете право на долю в случае развода, потому как, такое имущество является совместной собственностью супругов.

Согласно нормам Семейного кодекса Российской Федерации, изложенным в статье 34

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если кратко, то так.

Анна, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.