Сын не может платить ипотеку, решили переоформить квартиру на мать

, Елена Хрулева, г. Вологда
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сын может распоряжаться данной квартирой только с письменного согласия банка.
Так что начать необходимо именно с похода с банк.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 В данном случае, Вам нужно сделать уступку прав по договору об ипотеке, или по обеспеченному  ипотекой  обязательству (основному обязательству).

Чтобы сказать точнее, нужно видеть сам ипотечный договор.

Елена, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.