Является ли такое изменение изменением моей трудовой функции?
Добрый день. Работаю в театре, мне предписывали все это время функцию дежурить на спектаклях. Недавно прочитала трудовой договор и должностную инструкцию - такой функции у меня там нигде не прописано, а прописана она у совсем других работников. После моего отказа выполнять эту обязанность, работодатель сказал, что внесёт изменения в мою должностную инструкцию и добавит эту функцию. Вопрос - имеют ли право это делать без моего согласия и имею ли я право в случае согласия выполнять эти обязанности на дополнительную оплату? Является ли такое изменение изменением моей трудовой функции? Спасибо за ответ
Добрый день. Внесение в должностную инструкцию дополнительных функций является возложением дополнительной работы, что осуществляется с согласия работника и должно оплачиваться дополнительно. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.