8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 лет и мои родители совершают психологическое насилие над мной в течении последних 5ти лет, я хочу

мне 16 лет и мои родители совершают психологическое насилие над мной в течении последних 5ти лет, я хочу закончить 10 класс и подать документы в колледж с общежитием и проживать в нëм, могут ли родители законно забрать меня из общежития если исповедуют Ислам?

, Май, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Май!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей). 

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречалась с мужчиной, который старше меня на 16 лет, мне сейчас 17 лет, мы расстались и он сейчас угрожает мне, что разошлет мои интимные фотки, что делать?
Я встречалась с мужчиной, который старше меня на 16 лет, мне сейчас 17 лет, мы расстались и он сейчас угрожает мне, что разошлет мои интимные фотки, что делать?
, вопрос №4034730, Кристина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Но (2) по-прежнему продолжает травить, говоря гадости и всякие шуточки ( поднимем тост за Холокост и тл), оскорбляем моего ребенка, нашу семью
В школе после уроков в гардеробе была драка. С одной стороны мой сын, 16 летний подросток (1), с другой, одноклассник:(2). Первый толкнул одноклассник (2), прижал к стене и начал силой удерживать. На просьбу отпустить ничего не последовало. Мой (1) ударил. Началась драка, в результате чего было сломано нос со смещением у (2). Побои зафиксированы с обоих сторон. Также известно, что (2) склонен к травле одноклассников. В отношении моего ребёнка был буллинг на национальной почве (еврейские корни). Некоторое время назад (1) обратился к педагогу истории для того, чтобы учить объяснил, что такое Холокост и т.д. Но (2) по-прежнему продолжает травить, говоря гадости и всякие шуточки ( поднимем тост за Холокост и тл), оскорбляем моего ребенка, нашу семью. Знаем, что в этом году уже была докладная от классного руководителя на этого мальчика (2). Классная заявляем, что педагоги с ним поработали, ему это помогло. По факту, нет. Есть в школе дети, которых он (2) также травит. Хочу получить консультацию на тему: чем это грозит моему ребёнку, как себя вести, куда обратиться и что писать. Также прошу учесть, что класс выпускной. Очень боюсь, что начнут трясти школу, а нам потом плохо будет (
, вопрос №4034739, Марина, г. Москва
Раздел имущества
У меня была 1-я квартира, спустя время я ее продала и купила 3х(деньги добавили мои родители, на этот момент я находилась в гражданском браке) через три года после приобретения мы расписались
Здравствуйте! У меня была 1-я квартира, спустя время я ее продала и купила 3х(деньги добавили мои родители, на этот момент я находилась в гражданском браке) через три года после приобретения мы расписались. (Родилось 2е детей.) Собственник я. Сейчас в стадии развода. Муж хочет половину квартиры. Официально эти годы я неработала. Он ИП. Какой может быть исход? И как мне лучше поступить чтобы сохранить жилье.?
, вопрос №4033860, Алла, г. Волгоград
Семейное право
Если я создам такие условия, у меня получится?
Мне 16 полных лет,живу с отцом и матерью. Мать инвалид 2й не рабочей группы по психиатрии. Отец работает. Оба злоупотребляют алкогольными напитками. Ежедневно. Происходят драки и скандалы. Проблема заключается в том,что в детский дом я не хочу, родственников мало и никто из них не сможет взять меня под опеку. Можно ли оформить дееспособность в 16 лет, и "принудить" родителей это сделать. Собирать нужные документы и показания, чтобы лишить их прав и сделать справку о дееспособности. Ранее мне известно,что для её получения нужно жилье и заработок прожиточного минимума. Если я создам такие условия,у меня получится?
, вопрос №4033474, Виктория, г. Санкт-Петербург
Побои
Или всё это специально для пидофилов и детей 21-ого века?
Здравствуйте, я хочу обратиться в правоохранительные органы для наказания Царёва Стаса: 1. vk.com/stanley.commandos 2. vk.com/stas.kitty За нарушение закона РФ по статье 6.21.1. Доказательств у меня нету, и быть не может по нескольким причинам. 1. Ему 35 лет, и он раз через раз с одной из участниц беседы уединяется в личных сообщениях. 2. У него есть беседа, в беседе я был 1 раз. И был я там не долго, так как психически не устоял. Но заметил то, что в беседе девочек он не трогал, а звал в личные сообщения. 3. Стас приручает девочек, и они подчиняются ему. Так же он отправляет их на разведку, как информаторов. Они начинают с заказанным лицом вести диалог и устраивают вирт, задавая не прямые вопросы на интересующую тему. Когда вся нужная информация добыта, тогда девчата с личным закрытым профилем избавляются от былого нужного лица. Этого самого Стаса Царёва никто из жертв не разу не видел и не слышал! Но на письменных словах с девочками, что являются жертвами, он грамотный, романтичный и уверен в себе, чего собственно девочкам и не хватает. Начав с ними диалог, что бы привлечь их внимание, он спрашивает их о жизни, о их увлечениях. Но диалог стримительно быстро перетекает в диалог с незаметным весом похоти. Похоть стремительно набирает обороты и неуспев маргнуть у Стаса пополняется галерея материалами для пидофилов, кем он и является. Подобными действиями он увлекается 2 года точно, но я думаю его увлечения подобными действиями в разы длительнее, так как ему 35 лет и у него довольно быстро всё получается. Чаще всего с беседы в личном диалоге он уединялся с Софией Рябчиковой которая для него является "подручная путана". Что происходило у них в личном диалоге, я точно не "скажу". Но тогда, когда они оттуда возвращались, Софья всегда была больно счастливая и раскрепощённая. А Стас после возвращения в беседе на долго не задерживался, так как у него минимум 3 подобных беседы. Так же как 2 изесные страницы, что не является фактом того, что нету 3-4. Соучасницы беседы: 1. vk.com/night_blueberries_2005 2. vk.com/mother_of_the_gods99 3. vk.com/niletto_star_official 4. vk.com/vittoria_de_koros 5. vk.com/uzumaki__hinata 6. vk.com/space_anchovy 7. vk.com/tsvetochek_15 8. vk.com/katya_moro18 9. vk.com/id813665832 10. vk.com/id651695609 11. vk.com/id596306462 12. vk.com/a.dmitrenko5 13. vk.com/id663182767 14. vk.com/id577289023 15. vk.com/varenko1939 16. vk.com/krymcukulia 17. vk.com/kate4ka299 18. vk.com/soshkaaaaa 19. vk.com/kun_uchiha 20. vk.com/howkan_1 21. vk.com/klyb__nika 22. vk.com/sosiii_xyii 23. vk.com/duchikilt 24. vk.com/ni_ka12 25. vk.com/bool69 По их возрасту прекрасно видно, что достаточно много детей, для которых в беседе ежедневно проволится антироссийская пропоганда. Соучасники беседы: 1. vk.com/id656232577 2. vk.com/id775017540 3. vk.com/personwert 4. vk.com/wwxvertiiiii 5. vk.com/greed137 6. vk.com/das3nde 7. vk.com/miyu171 Все они так же видели видеозаписи пыток Российских военнослужащих! И все они видят подобное каждый день! Я просил помощи у групп правосудия в ВК: Не прочитали обращение/Прочитали без ответа. 1. vk.com/mospolice 2. vk.com/guvd74 3. vk.com/50mvd Прочитали обращение. Был диалог. Никакой помощи без доказательств. 1. vk.com/infocentrskrf 2. vk.com/er_ru Провели диалог, не оказали помощи. И я оказался в чёрном сриске. 1. vk.com/sdai_pedofila 2. vk.com/troick.mvd74 3. vk.com/mvd А вот какую притензию я напишу лично от себя. Ведь как знаю, это не запрещено!? В социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, WatsApp и т.д. ужасно много пидофилии. А администрация этих социальных сетей не делает ничего должного. На мой взгляд, они сами любуются тем, что добывают так называемые пидофилы. Вот вы сами пройдитесь по социальным сетям и посмотрите, что там творится! И под конец я добавлю один вопрос. Вы с этим будете что-то делать? Или всё это специально для пидофилов и детей 21-ого века? По последним данным ≈700 участников беседы, из них ≈120 активных.
, вопрос №4032499, Павел, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 26.11.2023