Снять

Можно. Ли. Снять. С.человека.психическое.заболевание.и.признать.его.нормальным?

, Лариса, г. Братск
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Лариса!

Сначала нужно обратиться в медицинское учреждение где был поставлен диагноз для для решения вопроса о снятии с учета и прохождения психолого- психиатрической экспертизы о фактическом состоянии здоровья.

По итогам медицинского заключения комиссией уже будет принято решение .

В случае несогласия с принятым решением его можно будет обжаловать в судебном порядке, где также может быть назначена судебно-медицинская экспертиза.