Можно ли отменить исковое заявление о добровольном соглашении определения местожительства детей после развода?

Здравствуйте. Можно ли отменить исковое заявление о добровольном соглашении определения местожительства детей после развода ?

, Марина, г. Краснодар
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Можно ли отменить исковое заявление о добровольном соглашении определения местожительства детей после развода?
Марина, отказаться от  любого иска можно в любой момент до вынесения решения.  Отказ от иска означает, что с таким иском нельзя обратиться вторй раз.  В вашем случае не понятно какой иск? О добровольном соглашении иск не может быть. Нельзя предъявить  такой иск —  он обязывает т е не доброволен.