Что будет офицеру если видео передать в правоохранительные органы

Офицер избил солдата есть видио где все подробно видно, но потерпевший претензий не имеет( просто боится). Что будет офицеру если видео передать в правоохранительные органы.

, Дима, Алчевск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

«Претензий» не имеет, еще бы, солдаты на правах рабов или пленных. Но вопрос не в этом, правоохранительные органы в плане МВД тут не причем.  Это  все относится в   военному след кому. гарн. прокуратуре. На вопрос, что будет офицеру, это в зависимости от ситуации,  от тяжести телесных повреждений, характеристик  одного и второго.

Дима
Клиент, Алчевск
Потерпевшему первому нанесли 5 швов на лице, все лицо в синяках. Есть ещё второй потерпевший у него просто синяки, на первый взгляд не видно ничего. Офицеру что грозит его переведут или уволят? Просто сейчас военное положение и не кого не увольняют.

 Сегодня не увольняют и не судят. Подписал контракт, забыл про уголовное дело.