Здравствуйте можно ли сделать банкротство если я сазаемщик

, Анисимова Юлия Николаевна, г. Энгельс
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Юлия Николаевна.

Закон о банкротстве не запрещает признавать несостоятельным (банкротом) гражданина, если он является созаемщиком.

Ограничения касаются только тех, кто уже проходил процедуры банкротства.

Вам необходимо будет выбрать пройти банкротство через суд или через внесудебное банкротство. Это зависит от суммы долга, источников дохода, а также от состояния исполнительных производств.

Внесудебное банкротство — абсолютно бесплатная процедура. При банкротстве через суд будьте готовы нести расходы (вознаграждение финансовому управляющему и его расходы в процедуре).

Если Вас удовлетворил ответ, то поставьте, пожалуйста, оценку.