Как сделать так, чтобы доли выделить по максимуму на детей?

Здравствуйте. 2/3 квартиры оформлены на мужа по дарственной, 1/3 выкуплена в ипотеку со средствами мат капитала. Год назад мы развелись, доли ещё выделены. Основной опекун детей я (мама). Встал вопрос о выделении долей. Изначально договор был что полностью 1/3 будет выделена детям, теперь бывший супруг против этого ( при том что 2/3 так и остаются его) . Раздел остального имущества был большую пользу на б супруга ( вынуждена была подписать расписку на средства которые не получила). Как сделать так, чтобы доли выделить по максимуму на детей?

, Ирина, г. Москва
Маргарита Дядева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, Ирина.

Странно что ипотеку одобрили на выкуп доли и вложить мат капитал. Обычно банки не идут на такие сделки.  Если по документов все верно, то оставшуюся 1/3 долю необходимо делить не только на детей но и на вас с мужем. Вы можете воспользоваться онлайн калькулятором долей и посмотреть наглядно как произойдет раздел.