Подскажите пожалуйста, каким образом можно выписать человека из квартиры без его, на это, согласия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким образом можно выписать человека из квартиры без его, на это, согласия?

, Илья, г. Череповец
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если этот гражданин не проживает в этом жилом помещении, то суд вынесет решение о снятии с регистрационного учета.

Если же он проживает, а квартира в Вашей собственности и между вами нет договора найма, то суд примет решение о выселении о снятии с регистрационного учета.

Эти варианты не сложные и участи юриста в них минимально.

Если квартира муниципальная и этот человек фактически пользуется этим жильем, то суд будет сложным, с этим справиться только грамотный юрист.

Если мой совет был Вам полезен, прошу его оценить.

Для более подробной консультации перейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате». Консультация в этом случае будет платной.