8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмется ли 0, 5 учебы до поступления на службу в полицию в стаж для выхода на пенсию?

Здравствуйте! Я действующий сотрудник полиции с 01.10.2005 года. Обучалась заочно с сентября 2002 по апрель 2007 в гражданском ВУЗе. Возьмется ли 0,5 учебы до поступления на службу в полицию в стаж для выхода на пенсию?

, Наталья, г. Братск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В ващем случае время заочного обучения с сентября 2002 г. до поступления на службу, т.е. до 01.10.2005 г. будет засчитано в выслугу лет для назначения пенсии из расчета 2 месяца обучения за один месяц службы в соответствии с Постановлением Правительства №941

До вступления в силу  ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...» засчитывается и заочное обучение до поступления на службу.  С 1 января 2012 г. засчитывается только очное обучение

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0, 5?
Здравствуйте, подскажите, по поводу индексации заработной платы. У нас сотрудники на0, 5 ставки, удаленная работа. Как правильно провести индексацию и обязательно ли это делать, если оклад за 0, 5 ставки намного больше МРОТ? А также как оформить это документально? Как определить коэффициент? Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0,5? У нас оклад за 0,5 ставки 35 000, за 5 дней в неделю по 4 часа работы в день. По факту человек так и получает. Прикрепляю действующий договор
, вопрос №4855768, Елизавета, г. Челябинск
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
Семейное право
Нужно ли представлять справку в соц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сестра попала в больницу у неё не совершеннолетний ребёнок (инвалид), может ли он временно проживать с отцом (они в разводе). Нужно ли представлять справку в соц.службу что мать в больнице?
, вопрос №4856517, Роман, г. Сургут
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право на получение медали "За отличие в службе" первой степени, которая даётся за 20 лет выслуги?
Добрый день. Я являюсь пенсионером МВД с 2021 года. Отслужил в ОВД 19 лет, 5 мес. и 27 дн. К стажу добавилась половина срока очного обучения в техникуме. При выходе на пению общий стаж составил 21 год, 3 мес. и 22 дня. Вопрос: имею ли я право на получение медали "За отличие в службе" первой степени, которая даётся за 20 лет выслуги?
, вопрос №4855910, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
В трудовой книжке стаж в ОВД указан с 1994 по 2007 год
Здравствуйте! Меня зовут Ильдус, 1964 г. р. На сайте Госуслуги РФ у меня указан трудовой стаж 35 лет. Но не включены 5 лет службы в органах внутренних дел, с 2002 по 2007 год (с 1994 по 2001 год включены). Направил в СФР сведения о корректировки лицевого счета. СФР отправил запрос в МВД. Я рассчитывал выйти на пенсию в 1926 году, в возрасте 63 лет. Насколько велика вероятность успешного исхода дела. В трудовой книжке стаж в ОВД указан с 1994 по 2007 год.
, вопрос №4855691, Ильдус, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2023