Могут ли комиссовать военнослужащего по контракту при гепатите С?

Служу по контракту, обнаружили геппатит С, могут ли меня комисовать?

, Ирина, г. Иркутск

Ирина!

Действующие правила предполагают возможность постановки военнослужащим по контракту категории Д на ВВК, что означает негодность к военной службе и возможность увольнения по здоровью, только при подтверждении хронической прогрессирующей формы гепатита, лёгкие формы такого заболевания не дадут права уволиться по здоровью.

Всего доброго!