Мама может подать один иск, которым можно будет: 1 исправить ошибку или признать право на квартиру за умершей

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мама вступает в наследство после смерти своей мамы(бабушки). В договоре купли продажи ошибка в номере квартиры. По БТИ это доля дома, бабушка не успела зарегистрировать как квартиру. Но есть решение Сессии об изменении юрадреса и решение о присвоении юридического адреса и номера квартиры. В паспортах членов нашей семьи стоит правильный адрес, в с/С числится как квартира больше 15 лет. Нотариус дал рекомендательное письмо для обращения в суд. Мама может подать один иск, которым можно будет: 1) исправить ошибку или признать право на квартиру за умершей ; 2) включить квартиру в наследственную массу с признанием права собственности уже за мамой???

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут