Право общей долевой собственности на 1/2 долю и права собственности на жилой дом подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости

Здравствуйте, получила св-во после смерти супруга. И непойму имею ли я 1/2 или всетаки целую собственность.!? Непойму как прикрепить фото. В низу вс-ва написано так.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности на

вышеуказанное наследство. Право общей долевой собственности на 1/2 долю и права собственности на жилой дом подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

, Оксана, г. Ханты-Мансийск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Право общей долевой собственности на 1/2 долю и права собственности на жилой дом

Это значает, что вым выдали свидетельство на 1/2 долю. Если дом был полностью оформлен на имя супруга, то, как правило нотариусы выдают 2 свидетельства: одно — Свидетельство о праве собственности, выдаваемое пережившему супругу на 1/2 долю, второе — свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю. Таким образом по этим двум свидетельствам пережившей супруге принадлежит целый объект.

Вам нотарис выдал только одно свидетельство?