Может ли бывший муж претендовать на имущество после смерти бывшей жены?

Здравствуйте... Родители развелись 23 года назад и Мать была собственником полностью имущества... сейчас она умерла. Может ли Отец сейчас подать заявку на раздел те дома спустя это время. Спасибо

, владимир, г. Екатеринбург

Здравствуйте, владимир!

Ваш отец вправе обратиться к нотариусу в рамках наследственного дела за выдачей ему свидетельства на его супружескую долю в общем имуществе бывших супругов. Если будет какой-то спор по этому поводу, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд.

Давность расторжения брака значения не имеет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).