На трассе произошла авария, нашу машину занесло и мы врезались в другую машину

Добрый день.

На трассе произошла авария, нашу машину занесло и мы врезались в другую машину. Пострадавших не было, и решили ДПС не вызывать, договорившись о том, что отремонтируем машину. На этом договорились и разъехались, обменявшись телефонами и фото машин с повреждениями. На связь выходили, общались, и договорились встретиться на следующий день в сервисе. По приезду в сервис, нам озвучили сроки ремонта - 3 дня, водитель теперь отказывается от ремонта, из-за сроков. И требует деньги здесь и сейчас, но такой договорённости не было изначально. Грозит судом. Что делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте!

В моей практике много таких случаев.

Если вы с потерпевшим каким либо образом признали свою вину,  и зафиксировали ДТП, например посредством фото. То лучше договорится о разумной компенсации. В случае суда к ней добавятся судебные издержки, а самое главное в связи с тем, что вы оставили место ДТП и не оформили его вы можете лишиться прав.

Если мой совет был Вам полезен прошу его оценить.