8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам нужна помощь, нужно составить предварительный договор купли продажи жилого дома и земельного участка по доверенности со тороны продавца

Здравствуйте! Нам нужна помощь, нужно составить предварительный договор купли продажи жилого дома и земельного участка по доверенности со тороны продавца .

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Татьяна! Предварительный договор купли — продажи регулируется статьей 429 Гражданского кодекса РФ. 
       Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям с тем, чтобы максимально обезопасить Вас при заключении предварительного договора купли — продажи жилого дома и земельного участка. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: может продавец как то или занизить налог с продажи?
Продавец продает участок с домом. Покупатель уже выбрал программу по ипотеке через дом клик от сбера. Сейчас они проводят оценку. Вопрос: может продавец как то или занизить налог с продажи? Может можно как то провести отдельно продажу участка а отдельно продажу дома, так как участок был подарен продавцу Матерью более 5 лет назад. А дом продавец построил на этом участке и дому меньше 5 лет. Может быть можно как то отдельно дом а отдельно участок так как участок же тоже стоит деньги и на тот момент когда мать его покупала она платила не малую оплату за участок, а по приведенной ниже информации получается что фактически участок (который является частью имущества) продавцу подарили и прошло более 5 лет, но с стоимости всего объекта продажи, которая стоимость состоит в том числе и из стоимости участка за который продавец освобожден от уплаты налога ввиду того что прошло больше 5 лет с момента дарения, - так может как то можно не платить налог с продажи всего объекта в который входит помимо дома еще и этот участок? По общему правилу земельный участок следует судьбе строения. Согласно ст. 552 Гражданского Кодекса РФ: " 1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования."
, вопрос №4027182, Илья, г. Железногорск
Семейное право
Есть договор купли-продажи Нужно ли оформлять Свидетельство о государственной регистрации?
Квартира куплена в 1999 г. Есть договор купли-продажи Нужно ли оформлять Свидетельство о государственной регистрации?
, вопрос №4026842, Владимир, г. Воронеж
Земельное право
Нужно ли согласие супруги на совершение сделки с принадлежащим мне с 1996 года имуществом?
Добрый вечер. Договор купли продажи земельного участка с домом 1996 год (1/4 доля), ранее возникшее право на долю в жилом доме зарегистрировано в ЕГРН в 2024 г.; свидетельство на право на земельный участок 1996 года (1/4 доля), ранее возникшее право на долю земельного участка зарегистрировано в 2017 г. Брак заключен в 2015 году. Нужно ли согласие супруги на совершение сделки с принадлежащим мне с 1996 года имуществом?
, вопрос №4026826, Ирина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Расскажите, как расторгнуть договор купли-продажи авто
Расскажите, как расторгнуть договор купли-продажи авто
, вопрос №4026156, Людмила, г. Москва
Таможенное право
После продажи у Вас будет: Договор купли-продажи, Справка о снятии с учета в Республике Армения с нотариальным переводом, Резанный техпаспорт и Транзитные номера
Доброго времени суток, уважаемые господа юристы! При выборе автомобиля на территории РФ, нашел нужную модель, но в описании столкнулся со следующей проблемой: Авто 2020 года выпуска, объем двигателя 2.4 литра. Автомобиль растаможен в Республике Армения на Юр.Лицо, утилизационный не успел оплатить до повышения ставок . Машина полностью растаможена на страны ЕАЭС. После продажи у Вас будет: Договор купли-продажи,Справка о снятии с учета в Республике Армения с нотариальным переводом,Резанный техпаспорт и Транзитные номера. На данный момент нет понимания за что и сколько я должен буду доплатить что бы поставить машину на учет и спокойно на ней передвигаться. Заранее благодарен за ответ
, вопрос №4022884, Вадим Тарасов, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 25.11.2023