Оформление удостоверения личности формы 2п

Снимаюсь с регистрации В Москве, проживаю в другом городе. Могу приехать и уехать только поездом или междугородним автобусом. Нужно привезти и сдать паспорт на оформление снятия с регистрации , уехать и вновь приехать забрать паспорт (оформление снятия с регистрации производится в течении 6 дней). Что бы уехать и приехать нужен паспорт, а он в паспортном ((( Можно выписать временное удостоверение личности формы 2п (подготовить заранее фото), но вопрос - сколько по времени займет его оформление (может те же 6 дней) и кто его оформляет (паспортный стол?)?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за "помощь"! Всё узнала от юристов на другом сайте, бесплатно!

, Татьяна, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут