8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как.зарание очень буду вас благодарен

Здравствуйте.Мой Отец пропал без вести на СВО.уже почти год как...я до посднего верил что он выйдет на связь.но при этом звонил и воинскую часть,и подавал па поски в списке пленных...В общем все четно...

Понимая что скорее всего что произошло с моим Отцом.Хотел узнать у вас могу ли я потребывать от государства компенсацию,за потерю своего родного человека.при том что его мобилозовали тоесть он не добровольно туда пошел!я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как ...зарание очень буду вас благодарен...

Показать полностью
, Владислав, г. Углегорск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, шансы на получение компенсации у вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Насколько ответчик может уменьшить алименты и можно ли взыскать алименты за прошедшие три года?
Здравствуйте. Есть исполнительный лист по алиментам на полный прожиточный минимум, но не подавался приставу на списание уже 3 года Во втором браке у ответчика появилось еще двое детей. Насколько ответчик может уменьшить алименты и можно ли взыскать алименты за прошедшие три года?
, вопрос №4015426, Александра, г. Москва
Семейное право
Может ли суд установить выплату алиментов на второго ребенка в размере 8%, чтобы в общем не выйти за рамки 33%, положенных по закону на двоих детей?
Добрый день! Плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25%(1,4). От второго брака также есть ребенок. Хочу подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Может ли суд установить выплату алиментов на второго ребенка в размере 8%, чтобы в общем не выйти за рамки 33%, положенных по закону на двоих детей?
, вопрос №4015087, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Могу ли востановить дело и поднять вопрос о его судимости?
Добрый день! Я и моя мама писали заявления на возбуждение дела в отношении моего бывшего мужа, с его стороеы были нанесенны ножевые раны, порез и травна нанесенная мне рукояткой кинжала и после первого заседания, в период перерыва, он предложил пойти на мировую, мы согласились только из-за ребёнка я пошла на это т е не хотела портить судьбу бывшего мужа и отца моего сына. Мы пошли на мировую, но теперь я понимаю, что сделала глупость и хочу возобновить дело. Возможно ли снова возобновить дело? Ведь это было в 2019 году, прошло 4.5 года. Но и в итоге, он продолжает пакостить мне, с сыном он не поддерживает связь, не участвовует в жизни ребёнка. Только сейчас он появился в жизни сына т к ему позвонили из школы, что сын учиться не очень, ссоры происходят с одноклассниками, сын категорично не хочет видеть отца и пересекаться с ним, из-за боли морально и то, что он не участвовует в его жизни сын огорчен на него, отказывается даже встречаться с отцом. До этого момента отец никк не принимал участие в жизни ребёнка, рпз в пол года забирал, а потом вообще пропал на год и не появлялся. Как мне быть? Какими правами я обладаю? Могу ли востановить дело и поднять вопрос о его судимости? Прошу пожалуйста ответить мне.
, вопрос №4015016, Аня, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
После этой переписки нашей она написала отзыв, точнее сказать она к людям обращение напила очень длинное
Здравствуйте, я продаю на авито уже 4 года, не новые вещь б/у, по 300р по 500р платья и состояние указываю хорошее, по сколько авито дает указывать такое состояние, если могут быть какие-то изъяны. Ну однако с многих городов люди заказывают и остаются довольны. Больше 340 отзывов благодарных. Саратова женщина по имени Гализар у меня заказала 10 платьев, про тканях вопросов не было, я и не скрываю что не разбираюсь в тканях. Заказывала по предоплате, по другому я и не отправляю. Веши не дорогие за цену жвачки продаю. Я два дня собирала ей посылку готовила стирала, вообщем отправила 10 платьев это её заказ, плюс ещё три платья, 13 платьев отправила как положено по почте России. Гулизар получила посылку после написала свои недовольствия, прислала первой платье что я ей отправила даром, затем еще двух платьев которые купила у меня, не пуговиц и какия то изъяны. Я естественно сразу ответила что первое платье которое она мне показывает, я даром отправила ей, и негде под объявление не было указано что вещь новая, или же в отличном состоянии. От меня дополнительных фоток или про состояние и не потребовала она, любой одекватный человек знает что за 300р платья идеальные не будут. Я сказала что если ей не подходят я готова обратно их взять, деньги переведу как только продам их без проблем. Она отказалась не захотела отправить, про отзыв написала ,якобы она не хочет оставлять. После этой переписки нашей она написала отзыв, точнее сказать она к людям обращение напила очень длинное, чтоб не покупали что платья первые, и выложила то платье которое я даром ей отправила, и плюс без пуговиц что она купила, остальные платья она не показывает. Естественно я ей ответила на этот отзыв. Потом мне оставили три отзывов очееень хорошие, тоже посылки получили, остались довольны. Ну потом Гулиназ свой отзыв удалила. Вчера она обратно отзыв оставила очееень длинный, и вконец отзыва написала что якобы я ей обещала возместить ущерб, поэтому удалила свой первый отзыв. Как только я увидела отзыв, я ей сразу написала, почему вы врёте, где я писала вам про ущерб, какой ещё ущерб я должна возместить, я вам ничего не должна отправила больше чем заказывали. Она пишет что ватсап якобы я писала, и какие то скриншоты прислала. У меня её номера то не было, а мой номер у неё был, я все ровно повторно написала ей, и попросила мне написать ватсап. Потом я ей объяснила что я ей не такого не писала, дала знать что я не собираюсь ей никаких денег переводить, я ей ничего не должна. У меня такой вопрос к вам, я считаю что она хочет денег и платья она получила не мало, за копейки плюс даром ещё. Это может быть шантаж? И что я могу сделать?
, вопрос №4014915, Зульфия, г. Москва
Банкротство
Второе 2 ТСН создано после завершения конкурсного производства о банкротстве - обязывают садоводов
Уважаемые юристы! Помогите разобраться в непростой ситуации, по решению арбитражного суда СНТ ликвидировано. ЗОП (дороги и проезды) в собственности СНТ не числились и не были зарегистрированы в Росреестре. Вопрос: ЗОП (дороги и проезды) являются ли в данной ситуации бесхозными и обязана ли администрация города обслуживать дороги и проезды в соответствии с законодательством РФ. До прекращения деятельности СНТ, садоводы заключили прямые договора на поставку энергоснабжения с поставщиком электроэнергии и прямые договора с региональным оператором по сбору и вывозу ТКО. Однако во время прохождения процедуры банкротства в отношении СНТ конкурсным управляющим назначенным арбитражным судом, было принято решение о прекращении хозяйственной деятельности СНТ и о необходимости создания на территории СНТ нового некоммерческого товарищества. Таким образом, на основании уведомления о прекращении хозяйственной деятельности было создано новое ТСН и далее были созданы еще четыре ТСН, где в итоге после завершения конкурсного производства о банкротстве СНТ, остались только два ТСН. Из них первое ТСН было создано во время прохождения процедуры банкротства на основании уведомление конкурсного управляющего, а второе ТСН было создано после завершения конкурсного производства о банкротстве СНТ. Вопрос: Какое из двух ТСН создано в соответствии с законодательством РФ. Первое 1 ТСН после завершения конкурсного производства о банкротстве - производят работы по обслуживанию (содержанию) общего имущества товарищества на основании договоров на оказания услуг заключенных между 1 ТСН и собственниками земельных участков. Считают, что у 1 ТСН отсутствуют какие-то законные основания производить работы по обслуживанию и содержанию общего имущества без государственной регистрации, где права на общие объекты возникают только после того, как они будут зарегистрированы. Также считают, что закон не объединяет факт приобретения прав собственности на индивидуальный земельный участок с возникновением доли в праве собственности на общее имущество. Таким образом, напрашивается вывод, что возложение обязанностей на оплату членских взносов по содержанию общего имущества не основаны на законе. 1 ТСН имеет зарегистрированный в Росреестре земельный участок на праве собственности со спортивной волейбольной площадкой. В виду того, что все садоводы заключили прямые договора на поставку энергоснабжения с поставщиком электроэнергии и прямые договора с региональным оператором по сбору и вывозу ТКО, а в 1 ТСН по смете учрежден членский взнос за земельным участком со спортивной волейбольной площадкой, как на имущество общего пользования. Вопрос: Соответствует ли требованиям законодательства изложенные факты 1 ТСН. Второе 2 ТСН создано после завершения конкурсного производства о банкротстве - обязывают садоводов производить оплату членских взносов за обслуживание (содержание) общего имущества на которое в 2 ТСН отсутствуют какие-то права собственности. Однако считают, что у 2 ТСН есть законные основания производить работы по обслуживанию и содержанию общего имущества без государственной регистрации и закон объединяет факт приобретения прав собственности на индивидуальный земельный участок с возникновением доли в праве собственности на общее имущество. А возложение обязанностей на оплату членских взносов по содержание общего имущества правомерны, а всем несогласным садоводам угрожают удержанием членских взносов через суд с плюсом дополнительной оплаты услуг юриста и госпошлины. Также производят незаконный сбор денежных средств за электроэнергию без какого-то основания, будто игнорируют сам факт, о заключении прямых договоров на поставку энергоснабжения с поставщиком электроэнергии и прямых договоров с региональным оператором по сбору и вывозу ТКО. Вопрос: - Правомерно ли 2 ТСН требует, производить оплату членских взносов на содержание общего имущества не имея в собственности ЗОП. - Возникает, какая ответственность у 2 ТСН за мошеннические действия по сбору денежных средств за электроэнергию с садоводов. Спасибо, с уважением Иван Андреевич
, вопрос №4014872, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023