И вправе я требовать с них купленный товар?

Здравствуйте! Купил цемент в магазине 2 года назад, решил его забрать, не отдают, говорят что сроки все прошли и на складе не нашлось моего товара, речь идёт о цементе 36 мешков по 50 кг.

Как быть? И вправе я требовать с них купленный товар?

  • 17008984833801786597672
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Навскидку, право требовать передать товар у Вас есть или получить обратно уплаченную сумму как минимум.

Срок исковой давности по ДКП розничной торговли или  договору поставки составляет 3 года, он еще, по всей видимости, не истек.

Чтобы выстраивать какую-то реальную правовую позицию для суда, надо увидеть имеющиеся документы. Будет иметь значение, почему Вы 2 года не забирали товар, требовал ли магазин забрать товар, требовали ли Вы ранее передать Вам товар и т.д.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы, а тем более — формирования правовой позиции по спору.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).