Страховой взнос за себя я должна заплатить если закрыть ИП в этом же году?

Открыла ИП в начале этого года, но деятельность не велась. Расчетный счет чист. Страховой взнос за себя я должна заплатить если закрыть ИП в этом же году? Можно ли его не платить ?

, Вероника, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Открыла ИП в начале этого года, но деятельность не велась. Расчетный счет чист. Страховой взнос за себя я должна заплатить если закрыть ИП в этом же году? Можно ли его не платить?
страховой фиксированый взнос подлежит оплате не зависимо от ведения деятельности за период с момента регистрации до ее прекращения.  Основания для неоплаты этого взноса в законе отсутствуют. Если вы зарегистрированы 1.02 а прекратите регистрацию 1.12 нужно уплатить взнос в расчете на 10 мес.
если ответ полезен, оставьте отзыв