Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

18-летний школьник, права

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли школьник, достигший 18 лет, посещать клубы, бары, находится после комендантского часа на улице?

12 Марта 2014, 11:39, вопрос №392977 Юлия, г. Шилка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Гражданин, достигший 18-летнего возраста, становится полностью дееспособным и приобретает все права и обязанности, предусмотренные действующим законодательством, вне зависимости от того, учится он в школе или нет.

    12 Марта 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Считаются ли правомерными действия органов местного самоуправления и школы, если они выгоняют из подобных мест, вызывают родителей в школу, пугают штрафами? Что делать в данных случаях?

    12 Марта 2014, 11:48
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    В следующий раз, когда будут выгонять, скажите, что имеете полное право, как дееспособный гражданин находится здесь, что никуда не уйдете. Посоветуйте вызвать полицию, ведь привлекать Вас не за что. Ни о каких штрафах речи быть не может.

    12 Марта 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats