Что делать, если приставы перечисляли денежные средства по исполнительному производству на счет ответчика, а не взыскателя, при этом закрыв исполнительное производство

Что делать ,если приставы перечисляли денежные средства по исполнительному производству на счет ответчика,а не взыскателя,при этом закрыв исполнительное производство.

, Элла, г. Курск
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Изначально надо заполучить доказательства у судебного пристава, написав ему заявление об ознакомлении с делом и запросить копии платежных документов. Потом жалоба в прокуратуру, старшему приставу управления фссп и исковое в суд о взыскании убытков

Элла
Клиент, г. Курск
Приставы выдали бумаги о движении денежных средств, где указан номер счета получателя, сказали, нужно обратиться в банк, в банк обратились, а счет принадлежит должнику

Берите письменное подтверждение из банка. Пишите заявление приставу о данном факте. Как правило они за такие косяки из своего кармана возврат делают т.к их за это не гладят по головке. Если поличите отказ жалоба в прокуратуру и иск в суд