Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов, при работе с физ. Лицами

Добрый день. ООО хотели бы заключить агентский договор на оказание услуг с физ. лицом, не являющимся ИП. Оплата вознаграждения Агенту будет производиться по факту оказанных услуг. Можно ли возложить уплату налогов на Агента, прописав это в договоре. Например: 7. ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА: 7.1. Оплачивать налоги в соответствии с настоящим договором и законодательством Российской Федерации возлагается на Агента из суммы полученного дохода.

12 Марта 2014, 11:37, вопрос №392974 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Анастасия!

    Согласно ст. 226 НК РФ  организации, от которых или в
    результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, за исключением
    отдельных их видов, признаются налоговыми агентами. Такие организации обязаны
    исчислить, удержать у налогоплательщика
    и уплатить в бюджет исчисленную сумму
    налога.

    Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из
    доходов налогоплательщика при их фактической выплате (п.
    4 ст. 226 НК РФ).



    13 Марта 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats