8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер что делать когда бывший муж подал на Алименты а детей не даёт видить?

Добрый вечер что делать когда бывший муж подал на Алименты а детей не даёт видить?

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Татьяна!

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Определив порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, суд предупреждает другого родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда (п. 3 ст. 66 СК РФ). В качестве злостного невыполнения решения суда, которое может явиться основанием для удовлетворения требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, о передаче ему несовершеннолетнего, может расцениваться невыполнение ответчиком решения суда или создание им препятствий для его исполнения, несмотря на применение к виновному родителю предусмотренных законом мер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не даёт спокойно жить бывший мужчина, не даёт прохода, доводит до истерик
Не даёт спокойно жить бывший мужчина,не даёт прохода,доводит до истерик
, вопрос №3973947, Татьяна, г. Братск
Семейное право
По иску он хочет снизить размер алиментов с 1/4 на 1/3 в связи с рождением ребенка, платит алименты жене и
Бывший муж подал иск на снижении размера алиментов, взысканных на содержание общего ребенка. По иску он хочет снизить размер алиментов с 1/4 на 1/3 в связи с рождением ребенка, платит алименты жене и ребенку во втором браке в твердой денежной сумме и у него на прежней работе уменьшился оклад вдвое с 66 тысяч до 28 тыс. руб. И хочет взыскать с меня ранее уплаченные алименты за период когда он украл ребенка и увез в другой город. Помогите пожалуйста составить возражение на иск
, вопрос №3973881, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день.Могу ли я подать заявл.на бывшего мужа на алименты в фиксированной сумме.Сейчас алименты выплачиваются ежемесечно но в сумме 5т рублей
Добрый день.Могу ли я подать заявл.на бывшего мужа на алименты в фиксированной сумме.Сейчас алименты выплачиваются ежемесечно но в сумме 5т рублей. На ребенка это очень мало,тк только оплата за дет.сад выходит 4т в месяц
, вопрос №3973337, Наталья, г. Москва
Семейное право
В 2019 году мой бывший муж не согласился с решением суда о выплате алиментов, суд отказал мне, теперь в 2024 году
В 2019 году мой бывший муж не согласился с решением суда о выплате алиментов , суд отказал мне, теперь в 2024 году бывший живёт уже в другом городе и не против оформить все официально, как правильно составить заявление и подать ещё раз
, вопрос №3972743, Дарья, г. Климовск
Алименты
Жена подала на мужа на алименты на одного ребёнка в 2007году, а к приставам отнесла бумагу из суда только в 2021г.Муж вообще все годы не знал, что он алименщик
Здравствуйте. Жена подала на мужа на алименты на одного ребёнка в 2007году,а к приставам отнесла бумагу из суда только в 2021г.Муж вообще все годы не знал, что он алименщик. Долг по алиментам ему должны насчитать только за 3года до передачи бумаг приставам или с 2007г?И ещё вопрос, муж работал 10лет официально, но никаких исполнительных документов на работу не приходило, можно ли как то оспорить через суд долг в полтора миллиона, который ему насчитали, ведь если бы он знал, платил бы. Все эти годы он к тому же воспитывал троих детей от второго брака
, вопрос №3971752, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023