Старший изъявил желание проживать с отцом, младший нет, с учетом всех факторов, суд принял решение в пользу матери

Суд определил место жительства детей 13 и 11 лет с матерью ( они и проживали с матерью), отец подал иск чтоб определили место жительства с ним. Старший изъявил желание проживать с отцом, младший нет, с учетом всех факторов, суд принял решение в пользу матери. Скажите пожалуйста, может ли старший сын даже при решении суда вступившим в законную силу , написать заявление в суд в 14 лет что он очень жить с отцом ( там полная свобода, отец работает вахтой) , если может то будет ли учитываться данное решение суда ?

, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право гражданина обратиться в суд за защитой своих прав. Суд будет рассматривать все обстоятельства, доводы, условия проживания с матерью. Какое решение вынесет суд, сейчас невозможно предположить.