8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старший изъявил желание проживать с отцом, младший нет, с учетом всех факторов, суд принял решение в пользу матери

Суд определил место жительства детей 13 и 11 лет с матерью ( они и проживали с матерью), отец подал иск чтоб определили место жительства с ним. Старший изъявил желание проживать с отцом, младший нет, с учетом всех факторов, суд принял решение в пользу матери. Скажите пожалуйста, может ли старший сын даже при решении суда вступившим в законную силу , написать заявление в суд в 14 лет что он очень жить с отцом ( там полная свобода, отец работает вахтой) , если может то будет ли учитываться данное решение суда ?

, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Право гражданина обратиться в суд за защитой своих прав. Суд будет рассматривать все обстоятельства, доводы, условия проживания с матерью. Какое решение вынесет суд, сейчас невозможно предположить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты по суду платит с 1, 5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019 . Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила , ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
, вопрос №4021968, Валентина, г. Уфа
Семейное право
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на алименты в будущим, а сейчас мать хочет подать на лишенного отцовства отца алименты снова , так как ребенок учится на очном отделение в колледже
, вопрос №4021602, Анастасия, г. Ангарск
1200 ₽
Гражданское право
После которого Преподавателем, был направлен иск в суд Поговорив с некоторыми юристами, они увидели
Прошу помочь с ситуацией. Проходил обучение в онлайн-формате, но после 4 занятий, понял что занятия не несут собой полезной информации, было еще 2 занятия, то бишь 6/8, но лично я их не просматривал, и в записи тоже, после совмещения с коллегой, которая тоже проходила обучение вместе со мной, приняли решение прекратить обучение. После которого Преподавателем, был направлен иск в суд Поговорив с некоторыми юристами, они увидели нарушения в договоре который был отправлен преподавателем, а именно 1.общая сумма 150.000₽, но рассрочка на год, Сумма расписанная в договоре на год 15.000 на 12 месяцев, что по итогу выходит 180.000₽ 2. Реквизиты указанные на оплату не юр.лицо и не ИП, а физ лица, то есть можно писать жалобу в налоговую и прокуратуру и роспотребнадзор, по факту мошенничества И множество другого Завтра будет суд в онлайн формате, ниже прикреплю договор который был подписан между нами и иск, который отправила сторона преподавателя Прошу вас помочь
, вопрос №4020670, Марат, г. Москва
Недвижимость
Скажите это правильное решение или нам стоит обжаловать его?
Здравствуйте в 91-м году мой муж написал дарственную на свою теперь уже бывшую жену но в ней есть пункт о том что он может пользоваться и проживать в этой квартире. Прошло много лет и в 22-м году 2022 она попытается выселить мужа. Из квартиры где он прописан и проживал которую он подарил ей. подала в суд на выселение и выписку мужа из квартиры которую он подарил. Мы представили документы дарственной что там есть пункт о пользование и проживание моего мужа этой квартиры. Но суд всё равно удовлетворил иск его бывшей жены и заставили и определили ему выписаться и съехать с квартиры. Скажите это правильное решение или нам стоит обжаловать его?
, вопрос №4020529, Светлана, Луганск
Все
Подала бывшая судтак как ребёнка забрал в первом заседании
Подала бывшая суд,так как ребёнка забрал, в первом заседании суд определил что сын будет проживать у меня, так как болеет, ребёнку 3 года. Вторым Решением суда было принято определить место жительства с матерью. Потом бывшая подала на немедленное исполнение и опять рассмотрели в её сторону забрала ребёнка.Подал апелляцию сроки не вышли и частную жалобу отмены решений суда, если решением будет отменить решение о немедленном исполнении суда. Как мне забрать ребёнка так как будет действовать первое решение о вступлении в законную силу определить с отцом ?
, вопрос №4020313, Денис, г. Белоярский
Дата обновления страницы 24.11.2023