8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство несовершеннолетнего ребенка который

Как установить отцовство несовершеннолетнего ребенка который родился во Франции, в РФ есть заключенный брак до рождения ребенка, но так как во Франции отца не было рядом во время родов и нет свидетельство о браке там, отца не вписали в свидетельство о рождении ?

, Рамазан, г. Назрань
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если ребенок рожден в браке, то его отцом признается супруг матери:

ч.2 ст.48 СК РФ:

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

так как во Франции отца не было рядом во время родов и нет свидетельство о браке там,

Но ведь есть свидетельство о браке?

отца не вписали в свидетельство о рождении

 Запись можно сделать на основании свидетельства о браке.

0
0
0
0
Рамазан
Рамазан
Клиент, г. Назрань
Значит на основании свидетельства о браке я могу взять свидетельство об отцовстве в ЗАГСе с заявлением и доверенностью матери?

Да, если спора нет по установлению отцовства, то отца ребенка впишут на основании свидетельства о браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно восстановить родительские права если была лишена потом родила дочь Могу ли восстановить права на детей которых была лишена
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно восстановить родительские права если была лишена потом родила дочь Могу ли восстановить права на детей которых была лишена
, вопрос №4030511, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество в доме, если единственными собственниками дома являются трое несовершеннолетних детей
могут ли приставы арестовать имущество в доме,если единственными собственниками дома являются трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4028823, Александра, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Налоговое право
В 2012 году я приобрела два участка вСНТ, на одном из участков был дом, который был в эксплуатации 1999года, в
Здравствуйте!В 2012 году я приобрела два участка вСНТ,на одном из участков был дом ,который был в эксплуатации 1999года,в 2018году поставили дом на кадастровый учет на основание приобретения участков и эксплуатации дома 1999года.В 2023году продали дом и участки и на эти деньги приобрели долевую недвижимость в другом городе по кадастровой стоимости дороже .Позвонили с налоговой и сказали что я должна оплатить налог с продажи.Я должна его платить ,если на момент продажи у меня была квартира и есть двое несовершеннолетних детей?
, вопрос №4028834, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Родила ребёнка вне брака, сейчас замужем, муж хочет установить отцовство, но у ребёнка отчество другое, сможет ли муж установить отцовство?
Здравствуйте! Родила ребёнка вне брака , сейчас замужем , муж хочет установить отцовство, но у ребёнка отчество другое , сможет ли муж установить отцовство?
, вопрос №4028214, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня скоро будет суд по ст.112ч.1 и по ст.119ч.1 Что мне за это грозит я ранее не судима и мать двух несовершеннолетних детей
Здравствуйте у меня скоро будет суд по ст.112ч.1 и по ст.119ч.1 Что мне за это грозит я ранее не судима и мать двух несовершеннолетних детей. Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4027145, Сергеева Татьяна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023