Как установить отцовство несовершеннолетнего ребенка который

Как установить отцовство несовершеннолетнего ребенка который родился во Франции, в РФ есть заключенный брак до рождения ребенка, но так как во Франции отца не было рядом во время родов и нет свидетельство о браке там, отца не вписали в свидетельство о рождении ?

, Рамазан, г. Назрань
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ребенок рожден в браке, то его отцом признается супруг матери:

ч.2 ст.48 СК РФ:

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

так как во Франции отца не было рядом во время родов и нет свидетельство о браке там,

Но ведь есть свидетельство о браке?

отца не вписали в свидетельство о рождении

 Запись можно сделать на основании свидетельства о браке.

Рамазан
Клиент, г. Назрань
Значит на основании свидетельства о браке я могу взять свидетельство об отцовстве в ЗАГСе с заявлением и доверенностью матери?

Да, если спора нет по установлению отцовства, то отца ребенка впишут на основании свидетельства о браке.