8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Могу-ли я вернуть деньги за товар, который не соответствует описанию на сайте маркета?

Здравствуйте. Вчера купил электронный ключ от игры на Яндекс Маркете. В описании было указано, что локализация полностью на русском языке. После активации выясняется, что в данной версии игры русского языка нет. Скорее всего, этот ключ предназначен для Европы. Написал продавцу, отправил скриншоты, что не в самой игре, не в лаунчере нет возможности выбрать русский язык. На что продавец ответил, что если я не могу включить русский язык, то нужно обратиться в службу поддержки разработчика игры. Могу-ли я вернуть деньги за товар, который не соответствует описанию на сайте маркета?

, Валерий Выгодников, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
что в данной версии игры русского языка нет.

 Добрый вечер! Да, если при покупке Вы не получили полной достоверной информации о товаре ( ст.10 Закона о защите прав потребителей), то вправе вернуть товар на основании:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В течение 10 дней Вам обязаны вернуть денежные средства за товар.

В описании было указано, что локализация полностью на русском языке.

Это подтверждает, что достоверной информации Вы не получили при покупке товара, что также предусмотрено при дистанционной продаже товара:

ч.3 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона

0
0
0
0
Валерий Выгодников
Валерий Выгодников
Клиент, г. Москва
Ключ одноразовый. По факту товар остается у меня. Как в такой ситуации поступить?
На что продавец ответил, что если я не могу включить русский язык, то нужно обратиться в службу поддержки разработчика игры.

Как я поняла, Вы не можете им пользоваться? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов
возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов списал приставами а остатки списал банк возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов списал приставами а остатки списал банк
, вопрос №3928158, Егор, г. Искитим
Защита прав потребителей
Ситуация такова, что была заказана вещь и так получилось, что не было возможности проверить товар в пункте выдачи, заметила дома, что товар не соответствует, то есть, видимо произошла подмена товара
Добрый вечер! Хотелось бы получить от вас помощь в грамотном написании претензии продавцу Wildberries. Ситуация такова, что была заказана вещь и так получилось, что не было возможности проверить товар в пункте выдачи, заметила дома, что товар не соответствует, то есть , видимо произошла подмена товара. Делала возврат несколько раз, ответ продавца таков : «Мы не видим здесь брака» ну и собственно я получаю отказ в возврате, хотя я пишу им о том, что вещь пришла не та и брака конечно же не может быть. Деньги ушли, одежды нет! Деньги не возвращают. Как быть?
, вопрос №3928191, Виолетта, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что я могу сделать в данном случае, могу ли вернуть деньги?
Добрый день! Оплатила товар на сайте https://my-elka.ru/ , после этого была переписка с представителем продавца, что заказ подтвержден . И больше мне не отвечают на мои сообщения, и не перезванивают. На сайте есть данные ИП. Что я могу сделать в данном случае, могу ли вернуть деньги?
, вопрос №3927468, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Пошла в компанию вивасол работать, раскрутили на кредит в 193500₽ чтобы можно было купить франшизу, могу ли я вернуть деньги полностью, а не часть, подскажите и помогите пожалуйста
Добры день! Пошла в компанию вивасол работать,раскрутили на кредит в 193500₽ чтобы можно было купить франшизу,могу ли я вернуть деньги полностью,а не часть,подскажите и помогите пожалуйста
, вопрос №3927262, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала
Здравствуйте! Как вернуть деньги за материалы которые не были закуплены отделочником, а забрал в счёт оплаты своей работы, объясняя что мы мы мало заплатили ему. Типа есть у него акт о проделанной работе. Хотя смета составленная им же такая оплата не предусмотрена. Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала. Спасибо.
, вопрос №3927212, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023