Могу-ли я вернуть деньги за товар, который не соответствует описанию на сайте маркета?

Здравствуйте. Вчера купил электронный ключ от игры на Яндекс Маркете. В описании было указано, что локализация полностью на русском языке. После активации выясняется, что в данной версии игры русского языка нет. Скорее всего, этот ключ предназначен для Европы. Написал продавцу, отправил скриншоты, что не в самой игре, не в лаунчере нет возможности выбрать русский язык. На что продавец ответил, что если я не могу включить русский язык, то нужно обратиться в службу поддержки разработчика игры. Могу-ли я вернуть деньги за товар, который не соответствует описанию на сайте маркета?

, Валерий Выгодников, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
что в данной версии игры русского языка нет.

 Добрый вечер! Да, если при покупке Вы не получили полной достоверной информации о товаре ( ст.10 Закона о защите прав потребителей), то вправе вернуть товар на основании:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В течение 10 дней Вам обязаны вернуть денежные средства за товар.

В описании было указано, что локализация полностью на русском языке.

Это подтверждает, что достоверной информации Вы не получили при покупке товара, что также предусмотрено при дистанционной продаже товара:

ч.3 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона

Валерий Выгодников
Клиент, г. Москва
Ключ одноразовый. По факту товар остается у меня. Как в такой ситуации поступить?
На что продавец ответил, что если я не могу включить русский язык, то нужно обратиться в службу поддержки разработчика игры.

Как я поняла, Вы не можете им пользоваться?