8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Даже если пойду вставать на учет могу ли не показать военный билет или сказать я толком в армии не был

Добрый вечер уважаемые юристы.

У меня два гражданства гр Азербайджана и гр. РФ

гр. РФ получил в 2021 году. И с момента получения гражданство я не встал на воинский учет.

Я 91года полных 32года у меня два ребёнка несовершеннолетних . Пару месяцев назад приходили ко мне домой с военкомата дома сказали что его нет. Вчера в очередной раз пришли сказали ему что пусть приходит встаёт на воинский учет, если в течении недели не придёт к нам то мы обратимся в полицию что человек избегает учёта.

В Азербайджане я служил военный билет есть. Сотрудник сказал папе что не бойтесь не забираем его ни куда что просто каждый гражданин должен встать на военный учет.

Что мне лучше сделать? Даже если пойду вставать на учет могу ли не показать военный билет или сказать я толком в армии не был. А военный билет купил за деньги. Если встану на воинский учет могут ли забрать на войну при мобилизации или вообще.

Семью и детей я обеспечиваю (кормилец)

Ну вы Юристы знаете как лучше поступить и т.д. Помогите пожалуйста с решением вопроса. Спасибо

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

В Азербайджане я служил военный билет есть. Сотрудник сказал папе что не бойтесь не забираем его ни куда что просто каждый гражданин должен встать на военный учет.

 Он все правильно сказал. 

Военная служба Вам не грозит ни по призыву, поскольку Вы достигли не призывного возраста — старше 27 лет, ни по призыву по мобилизации, ввиду того, что в настоящее время он не поводится.

А с учетом того, что Вы являетесь гражданином РФ. то действительно согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» должны состоять на воинском учете.

Рано или поздно, ввиду ужесточения требований к воинскому учету, с возложением на работодателей ряда дополнительных обязанностей и изменения их ответственности, но сведения о Вас будут переданы в военкомат.

Что мне лучше сделать?

 Поэтому самым простым вариантом, будет явка в военкомат, где Вы пройдя медицинское освидетельствование будете зачислены в запас и поставлены на воинский учет.

На этом основании Вам выдадут военный билет, с указанием о том, что Вы не проходили военную службу.

Если встану на воинский учет могут ли забрать на войну при мобилизации или вообще.

 Нет, сейчас этого сделать не смогут, по причинам о которых указал выше. 

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
А как лучше сделать предъявить Азербайджанский военный билет или сказать что он в Азербайджане

Без разницы. Для целей получения военного билета РФ он особой роли не сыграет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Не заберут ли её органы опеки?
здравствуйте, моя дочь учиться в 7 классе она не хочет учиться от слова совсем, дз не делает ничего, могу ли я забрать документы со школы чтобы она больше не училась? не заберут ли её органы опеки? потому что в школе сказали если забрать документы то органы опеки у меня заберут дочь
, вопрос №4030052, Кристина, п. Тульский
Трудовое право
Могу ли отказаться от этой работы или мне готовится весь вечер и ночь?
Здравствуйте, я болела месяц и пропустила много тем по географии. Я написала учителю, спросить домашнее задание на завтра, он сказал, что будет контрольная работа по тем темам , на которые я болела. Могу ли отказаться от этой работы или мне готовится весь вечер и ночь?
, вопрос №4028171, Мария, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Я беременна мне 15 лет а моему парню 20 лет, у нас будет суд могут ли нас расписать день рождения у меня 3апреля и мне будет 16 лет а суд 13 марта
я беременна мне 15 лет а моему парню 20 лет, у нас будет суд могут ли нас расписать день рождения у меня 3апреля и мне будет 16 лет а суд 13 марта
, вопрос №4028003, Вера, г. Иркутск
Трудовое право
Или я должен ждать окончание отпуска?
Я сейчас нахожусь в отпуске, могу ли я сегодняшним числом уволиться? Или я должен ждать окончание отпуска?
, вопрос №4027638, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать
Летом 2023 года, мне пришла СМС, что у меня какая-то задолженность в банке «Русский Стандарт», банком этим не пользуюсь и не пользовался, счёт открывал 2016 году, так и забыл про него. Позвонил на горячую линию, спросил, что это за задолженность такая, мне сказали за обслуживание счёта, но если закроете счёт, то задолженность аннулируется. Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать. Ну и забыл про эту историю. Сегодня забираю извещение из почтового ящика, забрал письмо на почте. Письмо от Судебный участок мирового судьи города Москвы №296, судебный приказ, файл прилагаю. Посмотрел в базе судебных решений, по номеру вообще ничего не ищется, по фамилии только 2 дела, на других людей за 18 и 20 год. На госуслугах тоже ничего нет, никаких задолженностей и ФССП тоже ничего не показало. Что нужно делать?
, вопрос №4027100, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023