Умер сначала отец, потом бабушка Потом как владелец дачи, квартиры и машины дед, дед год как болел раком Перед

Умер сначала отец ,потом бабушка

Потом как владелец дачи ,квартиры и машины дед ,дед год как болел раком

Перед смертью за два месяца до смерти он отписывает ему все

Возможно ли это оспорить и отсудить часть имущества

, Вероника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

           По таким делам судом назначается посмертная судебная психиатрическая экспертиза по всем имеющимся медицинским документам дедушки по вашему ходатайству.

Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная экспертиза подтвердит по имеющимся

медицинским документам, что он не отдавал отчета своим действиям, когда подписывал какой то договор на имущество, тогда можно пробовать в суде оспорить договор. Заключение экспертизы — решающее доказательства по искам о признании сделок недействительным.

Суд по таким делам руководствуется только заключением экспертизы. Ст. 177 ГК РФ.