Как вернуть деньги, вложенные в брокера United tradingip?

Хотела бы у вас спросить.

Я попалась на брокеров. Мне предложили торговать на бирже United tradingip, платила там за все возможные комиссии по наставлению сотрудников, в общей сложности там 434.000 моих личных денег. Естественно я ничего не заработала , деньги мне не вернули, личный кабинет заблокировали. Под это все брала кредиты. Переводы делались через третье лицо, хотела бы узнать реально ли вернуть эти деньги.

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

Есть 2 варианта  — обратиться в полицию и ждать, что они найдут преступников по ст.159 УК РФ.

Через суд пробовать взыскать с 3го лица в рамках ст.1102 ГК РФ.