8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проработала на предприятии неполный месяц, написала заявление об увольнении во время испытательного срока, т.к

Проработала на предприятии неполный месяц, написала заявление об увольнении во время испытательного срока, т.к. не понравились рабочие условия. Написала заявление 20.10. и ушла. К сожалению не сделала фото, поэтому и доказательств нет. Через некоторое время мне прислали зарплату за этот месяц, она казалась мне больше, чем должна была быть, но я списала это на мои заслуги. В итоге 20.11 мне присылают еще 5000 и сегодня(24.11) мне звонят и сообщают, что мое заявление об увольнении потеряли, поэтому уволили меня сегодняшним числом. По их словам, я должна предприятию 24000+ с учетом переплат за октябрь, премии за ноябрь и зарплаты до 24.11(которую они еще не прислали). Мне говорят, что эти деньги я буду вынуждена перевести своей подруге, которая там еще работает, потому что руководство спишет эти деньги у неё, ведь это именно она меня туда пригласила. Как мне поступить?

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Как мне поступить?

 это только Вам решать.

Для взыскания с работника ошибочно выплаченной ему заработной платы оснований не усматривается. Зато усматривается основание для взыскания ущерба, причиненного работодателю, тем работником, который отвечает за учет рабочего времени у работодателя. Даже если потеряли заявление об увольнении, табелировать-то должны были отсутствия. Если работодатель не назначил ответственного — это его проблема, его риск. 

Законно удержать что-то с заработка вашей подруги работодатель, конечно, тоже не вправе. 

А что работодатель может сделать незаконного — только ему ведомо. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 53 года подписал контракт с МО испытательный срок только начался могу ли я разорвать контракт
Мне 53 года подписал контракт с МО испытательный срок только начался могу ли я разорвать контракт
, вопрос №4008839, Валерий, г. Москва
Хищения
Как мне защититься, если она действительно напишет заявление?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я хочу съехать из родительской квартиры со своими вещами, в том числе компьютером. Он дорогой и его мне дарила бабушка. Сейчас она говорит, что если я съеду и возьму его с собой, то она напишет заявление в полицию о том, что я вместе со своей подругой украла этот компьютер. Как мне защититься, если она действительно напишет заявление?
, вопрос №4008287, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Я ушла в отпуск, и за 5 дней до окончания отпуска, мне руководитель говорит, что нужно написать заявление на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю у Ип официально, предупредила, что ухожу в отпуск за месяц, руководитель одобрил. Я ушла в отпуск, и за 5 дней до окончания отпуска,мне руководитель говорит, что нужно написать заявление на отпуск, при этом естественно не выплатив мне отпускных, сейчас я уже вышла на работу, но отпускных так и нет, что делать в такой ситуации, при этом хочу уволится
, вопрос №4008120, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на увольнение и веря на слова стал ждать денег, но работодатель видимо даже не шевелиться
Здравствуйте, работодатель задержал зарплату за 2 месяца и не выплачивает. Написал заявление на увольнение и веря на слова стал ждать денег, но работодатель видимо даже не шевелиться. Хочу написать заявление в прокуратуру, но дело в том, что часть ЗП получал в конверте, другую часть официально на карту, и с этих начислений задерживали 13 % налога. После того как я напишу на работодателя в прокуратуру, у меня у самого не возникнут проблемы по неуплате налогов с неофициальной части, потому что хочу приложить скан справки о доходах за год
, вопрос №4007968, Николай, г. Москва
Все
На меня написали заявление в военную прокуратуру об угрозе причинения
На меня написали заявление в военную прокуратуру об угрозе причинения тяжкого вреда здоровью, (отрезать уши), но со своей позиции я знаю что я такого не говорил и не хотел, также у человека который написал это заявление, нет подтверждений и свидетелей, как мне быть в данной ситуации
, вопрос №4007794, Ярослав,
Дата обновления страницы 24.11.2023