Можно ли попытаться там оформить кредит, или не стоит?

Предлагает взять кредит банк, под названием Решбанк. Можно ли попытаться там оформить кредит, или не стоит?

, Алена, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый  день.

Не стоит. Это мошенники, курьер к вам НИКОГДА не приедет.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алена.

Согласно реестра финансовых организаций Банка России, банка с наименованием Решбанк (reshbank) не существует.

Проверку Банка либо иной фин организации вы можете осуществить на сайте Банка России.

Ссылка на список фин организация на сайте Банка России: https://cbr.ru/finorg/.

Также согласно сайта РЕШБАНК это ООО «Бизнессмарт», которое не является Банком. Возможно это кредитный брокер.

Обращаться в такого рода сомнительные организации не рекомендую.