Здравствуйте, я хочу сделать дарственную на сына, нужно ли согласие мужа, покупалась в браке, квартира оформлена на меня и сына, муж в этой квартире даже не прописан

Здравствуйте , я хочу сделать дарственную на сына , нужно ли согласие мужа , покупалась в браке , квартира оформлена на меня и сына , муж в этой квартире даже не прописан

, Ольга, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если у вас нет брачного договора который регулирует режим совместной собственноти то нужно согласие на дарение.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.(ст. 34 СК РФ )