Как прекратить соглашение кфх

Как прекратить соглашение кфх. Все идет в убыток

, Айлан, г. Кызыл
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Айлан!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация и изучение документов.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Не совсем понятна формулировка вопроса — вам необходимо прекратить само КФХ или выйти из состава его членов?

Общие основания прекращения КФХ установлены статьей 21 Федерального закона от 11 июня 2003 года № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

При этом согласно статье 22 приведенного федерального закона

Прекращение фермерского хозяйства осуществляется по правилам Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не вытекает из федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации или существа правоотношения.

Прекращение членства в КФХ регулируется в том числе положениями статьи 14 Федерального закона от 11 июня 2003 года № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

Если нужна пошаговая инструкция по прекращению КФХ или выхода из его состава — можете обратиться  в личный чат, общение в котором — бесплатно!