8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Хочу расторгнуть договор аренды В договоре прописано что должна сообщить за 3 месяца Я сообщила

Здравствуйте

Хочу расторгнуть договор аренды

В договоре прописано что должна сообщить за 3 месяца

Я сообщила и написала заявление с 13.11 тоесть по 13 февраля получается 3 месяца

Готова оплатить

Заявление отдала администратору

Но 22.12 он подходит и говорит что расторжение будет только с 22 февраля

Хотя заявление с 13.11

Что делать в таком случае?

, Татьяна, г. Москва
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Если у Вас имеются документы, подтверждающие факт вручения уведомления о расторжении договора аренды 13.11, то позиция арендодателя о расторжении договора с 22.02 является необоснованной. Разъясните арендодателю, что уведомление о расторжении было вручено 13.11, именно с этой даты начинается течение срока.

Согласно ст. 610 ГК РФ

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

0
0
0
0
Наталья Рыжова
Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Каждая из сторон договора аренды вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом Арендодателя, при договоре аренды недвижимого имущества, за три месяца. По истечении 3-х месяцев после уведомления, договор аренды считается расторгнутым и все обязательства, предусмотренные договором аренды прекращаются.

Таким образом, в Вашем случае необходимо освободить помещение, т.е. прекратить им пользоваться и соответственно прекращаются обязательства по оплате указанного помещения.

Если арендодатель не согласен прекращать договорные отношения по истечении трех месяцев после извещения, у него есть право обратиться в суд. Но шансов на успех у него практически нет.

С уважением,
адвокат Рыжова Наталья Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Приватный вопрос
Автомобильное право
Бурдин АИ брал в аренду ТС Фольсфаген Т4 М 938ТВ10 у Иванова Александра Сергеевича с последующим выкупом, по устному соглашению, начало аренды с 01.05.2023г и аренда заканчивалась 20.12 2023г
Приватный вопрос.
, вопрос №4003362, ГАЛИНА, пгт. Калевала
Договорное право
Можно ли наследникам расторгнуть договор аренды
Добрый день, арендатор-индивидуальный предприниматель умер. Договор аренды нежилого помещения заключен на 12 месяцев. Договор не был зарегистрироаан в росреестре. Можно ли наследникам расторгнуть договор аренды.
, вопрос №4007859, Елена, г. Москва
Трудовое право
Насколько законно заключение срочного трудового договора моим работодателям?
Начала работать в марте 2023, после прохождения двухнедельной стажировки со мной подписали бессрочный рабочий договор. Далее, я узнала, что нахожусь в положении, и сообщила об этом начальнику. Мне приходилось отлучаться ко врачу во рабочее время, у меня на руках были все справки подтверждающие приемы, но руководитель все равно заставлял меня писать заявление о днях за свой счет. Далее, мне выдали договор, в котором было сказано, что трудовые отношения со мной заключен на определений срок, который не может быть определен конкретной датой. Я уточнила, что это за документ и мне ответили, что это рядовое приложение к трудовому договорому, и я тогда даже не поняла, что подписала срочный договор. 9 января я подписала бумаги об истечении трудового договора, мне сказали, что дальше будет предложено новое приложение. 30 января был мой последний день больничного по беременности и родам, я планировала идти в декрет до 1,5 лет и получать выплаты на ребенка. Но мне написали, что я уволена, и теперь я не могу оформить ни одно пособие, на которое я имела право. Также у меня теряется стаж, и я не планировала увольняться. Насколько законно заключение срочного трудового договора моим работодателям? И правомерны ли его действия?
, вопрос №4007687, Даша, г. Челябинск
Семейное право
Поможет ли брачный договор, где будет прописано, что при вступлении в наследство его кредиты, это его …а мои мои, и чтобы на сына они тоже не перешли.?
Добрый вечер!Мы с мужем в браке, но не живем вместе, у нас есть сын скоро 18 лет . Если с мужем что то случится, то при вступлении в наследство (квартира ), его кредиты переходят на меня и на сына я так понимаю. Как мне избежать этого? поможет ли брачный договор, где будет прописано, что при вступлении в наследство его кредиты , это его …а мои мои , и чтобы на сына они тоже не перешли.?!
, вопрос №4006104, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, можно ли считать такой договор недействительным по прошествии 11 месяцев?
Здравствуйте. Я заключил договор аренды сроком на 11 месяцев, что прописано в самом договоре. Но в приложении указано, что договор заключён сроком на 22 месяца. Подскажите, можно ли считать такой договор недействительным по прошествии 11 месяцев?
, вопрос №4005986, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023