Может ли она потянуть меня за собой

Я познакомила человека с машенницей (я на тот момент не знала, что она мошенница). Может ли она потянуть меня за собой. Я очень боюсь. У меня просто ребёнку год.

, Полина, г. Ангарск
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Полина, Вас могли бы привлечь к уголовной ответственности только в том случае, если у Вас был прямой умысел на совершение мошеннических действий совместно с Вашей знакомой. За одно знакомство с человеком, который впоследствие совершил преступное деяние, и Вы не знали заранее о его преступных намерениях, Вас никто не привлечёт.