Нужно ли согласие жены на продажу гаража?

Гараж приобретён в 1989 году. Имеется справка из кооператива о выплаченных паях. Брак зарегистрирован в 1997 году. Право собственности на гараж оформлено в 2023 году. Нужно ли согласие жены на продажу гаража?

Уточнение от клиента
Паи были выплачены в 1989 году.
, Лариса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Если можно доказать, что пай выплачен до регистрации брака, то данное имущество является личным имуществом супруга-приобретателя, согласие второго не требуется.

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).