8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли изменить какие то пункты, обязательно ли заверить нотариально?

Добрый день. Я буду оспаривать размер пенсионной выплаты в суде.

Адвокат просит оформить довереность, какие риски есть, нужно ли заверять нотариальро и можно ли убрать кааие то пункты?

Адвокат предлагает такую форму: Доверенность

Дата выдачи место выдачи Я _____________________ , дата рождения, паспорт доверяю адвокату Фио, паспорт гражданина РФ серии № выдан Отделом УФМС России по Иркутской области в Свердловском районе города Иркутска года, код подразделения 4, № в реестре адвокатов Иркутской области , удостоверение адвоката от года представлять мои интересы при ведении дел в Федеральной службе судебных приставов, судах общей юрисдикции, мировых судах, участвовать в заседаниях, в том числе в мое отсутствие , осуществлять все полномочия и совершать все процессуальные действия, представляемые стороне в судебных процессах, в том числе право подписывать и подавать в суд исковые заявления, административные исковые заявления, заявления о взыскании судебных расходов, отзывы на исковые заявления, заявления об обеспечении иска, иные документы, с правом изменять предмет и основания иска, изменять размер исковых требований, обжаловать судебные акты, подписывать и подавать апелляционные, кассационные жалобы, заявления о принесении протестов, требовать принудительного исполнения судебного акта, получать исполнительные листы и иные и исполнительные документы, предъявлять их к исполнению в установленном законодательством порядке, знакомиться с материалами всех дел с моим участием; Представлять интересы в органах государственной власти Российской Федерации, Иркутской области, органах местного самоуправления, учреждениях и иных государственных и муниципальных организациях, Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации , его обособленных подразделениях, органах медико-социальной экспертизы , коммерческих и некоммерческих организациях, независимо от формы собственности, для чего Адвокату предоставляется право подавать и принимать документы от моего имени , давать пояснения и объяснения, выступать с заявлениями, обращениями, ходатайствами, обжаловать действия - подписывать от моего имени и подавать жалобы , представлять пояснения, возражения, документы и их копии, запрашивать документы и их копии, расписываться за меня, отправлять и получать почтовую корреспонденцию в подразделениях Почты России и других почтовых операторов.

Доверенность выдана без права передоверия и действительна до 31 декабря 2024 года.

Нужно ли изменить какие то пункты, обязательно ли заверить нотариально? Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Мария!

В доверенности указаны достаточно широкие полномочия.  

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли какая то денежная компенсация?
Добрый день,муж проходит военную службу по контракту ,в отпуске выявились серьезные проблемы со здоровьем(опухоль мозга)сделали запрос на военный госпиталь ,сделали операцию, назначено курс радио и химии терапии ,лечится там уже 2 месяца,врач сказал что примерно лечение будет занимать по времени пол года.Муж сказал что больше 4-х месяцев не имеют право лечить в госпитале.Как быть ?есть ли какие то исключения ?Положена ли какая то денежная компенсация ?и какие действия в этом случае
, вопрос №3927803, Елена, г. Краснодар
Нотариат
Мне нужно нотариально заверить копию моего свидетельства о рождении
Добрый день! Мне нужно нотариально заверить копию моего свидетельства о рождении. Оригинала нет. Я гражданка России, но родилась в Туркменистане. Получится ли заверить копию?
, вопрос №3926506, Фатима, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Проверить договора, есть ли пункты нарушающие действующее законодательство, есть ли нарушение существенных условий договора, какие есть пробелы в договорах
Проверить договора, есть ли пункты нарушающие действующее законодательство, есть ли нарушение существенных условий договора, какие есть пробелы в договорах. Нужно укрепить позицию исполнителя, все договора типичные. далее в этих договорах не предусмотрен обмен документами по ЭДО. Нужно ли это? прошу проработать на предмет возможности использования при заключении договоров через ЭДО. Меня смущают пункты 8.3 и 8.5. например в договоре на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки По смыслу этих пунктов договор должен быть заключен на бумажном носителе, так как никакого обмена подлинниками при подписании через ЭДО не может быть, а также формулировка «составлен в 2 экземплярах» тоже вызывает сомнение.
, вопрос №3926275, Алексей Мирошниченко, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И обязательно ли подавать на алименты что бы лешить родительских прав отца?
Здравствуйте подскажите что нужно для лечения прав? И обязательно ли подавать на алименты что бы лешить родительских прав отца?
, вопрос №3926147, Татьяна, г. Волгоград
Военное право
Нужно ли мне в России менять военный билет туркменского образца на российский военный билет, или достаточно нотариально заверенного перевода
Здравствуйте! У меня двойное гражданство России и Туркменистана. Воинскую службу проходил в Туркменистане. Нужно ли мне в России менять военный билет туркменского образца на российский военный билет, или достаточно нотариально заверенного перевода. Так как при трудоустройстве спрашивают российский военный билет.
, вопрос №3926119, Александр, г. Москва