Здравствуйте муж получил осколочное ранение, осколок ему не достали и отправили домой по болезни на 2 недели

Здравствуйте муж получил осколочное ранение, осколок ему не достали и отправили домой по болезни на 2 недели, осколок в бедре, сидеть толком не может ходит на костылях, его с нашего военкомата отправили в больницу сами договорились мы ездили в эту больницу 4 раза она за 100км от нашего города, сейчас его подали в розыск что от него нету новостей но военкомат знает что он не в бегах лечится, поступил в обычную больницу экстренно, не каких справок нет и части с обычной больницы не нужны, что нам делать куда обращаться

, Полина, г. Воркута
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Ему следует поставить в известность воинскую часть о том, что он проходит экстренное лечение, тем более — по направлению военкомата, военнослужащие имеют право лечиться в гражданских больницах, если рядом нет военного госпиталя. Справка из больницы может потребоваться, чтобы подтвердить уважительность причины отсутствия в части. При необходимости и военкомат должен это подтвердить, если он в отпуске по болезни, военкомат может направить и на ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!