8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить новую доверенность находясь в разных населенных пунктах?

Добрый день! Я управляю по доверенности автомобилем принадлежащим моему отцу, сам проживаю в г. Иваново, отец управляет автомобилем по доверенности оформленном на меня, он проживает в г. Челябинске. Срок доверенности истек. Как оформить новую доверенность находясь в разных населенных пунктах?

, Алексей Николаевич Омельян, г. Москва
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в настоящее время для управления транспортным средством доверенность не требуется.

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать. 

С, уважением!

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Алексей Николаевич Омельян! Не совсем понятно  какой их двух доверенностей истек  срок.

Если речь о нотариальной доверенности, то  тот кому нужно выдать доверенность приходит по месту своего жительства к нотариусу и оформляет ее, а тот на чье имя выдана доверенность может получить ее (по тождественности) по месту своего жительства -  «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» -  Статья 103.8. Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе

Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности 

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Доверителю обратится к нотариусу по своему месту жительства, который составит и направит эту доверенность в электронном виде к любому нотариусу по месту жительства поверенного.  

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация. 
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Алексей, все очень просто, доверитель надо направить фото паспорта и прописки, он у себя оформит доверенность перешлёт. Можно сделать ускорено, нотариус созваниваемся с нотариусом представителя, оформляет документ, который представитель может получит по месту жительства у своего нотаоиуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У меня земля 0, 8 га, могу ли на ней организовать КФХ, земли населенных пунктов, назначение - выращивание зерновых и сельскохозяйственных культур
У меня земля 0,8 га, могу ли на ней организовать КФХ, земли населенных пунктов, назначение - выращивание зерновых и сельскохозяйственных культур. А я хочу коров разводить.
, вопрос №4031968, Лариса, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить генеральную доверенность если молодой человек находится в зоне сво?
Здравствуйте. Можно ли оформить генеральную доверенность если молодой человек находится в зоне сво?
, вопрос №4031749, Елена, г. Ангарск
700 ₽
Административное право
Как администрация в лице главы может мешать деятельности АНО, если созданное АНО организовано для участия в
каким образом, по каким влпросам взаимодействуют местное самоуправление (администрация) и автономная некомерческая организация (юридическое лицо)? как администрация в лице главы может мешать деятельности АНО, если созданное АНО организовано для участия в конкурсах на получение грпнтов,субсидий для развития территории населенного пункта (поселка) , строительство набережных и т.д?
, вопрос №4031362, Людмила, г. Москва
Нотариат
Получить приписное письмо в военкомате не приходя лично, а оформив доверенность на родителя
Получить приписное письмо в военкомате не приходя лично, а оформив доверенность на родителя
, вопрос №4030336, Маргарита, г. Москва
Международное право
В этом году я оформил довереность народителей в РФ чтобы взять справку что я не состою в браке в Белоруссии но им отказали сказали что с 2024г доверенность Рф на Территории Белоруссии недействительна
В этом году я оформил довереность народителей в РФ чтобы взять справку что я не состою в браке в Белоруссии но им отказали сказали что с 2024г доверенность Рф на Территории Белоруссии недействительна
, вопрос №4030287, ЛИЛИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023