Как оформить новую доверенность находясь в разных населенных пунктах?

Добрый день! Я управляю по доверенности автомобилем принадлежащим моему отцу, сам проживаю в г. Иваново, отец управляет автомобилем по доверенности оформленном на меня, он проживает в г. Челябинске. Срок доверенности истек. Как оформить новую доверенность находясь в разных населенных пунктах?

, Алексей Николаевич Омельян, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в настоящее время для управления транспортным средством доверенность не требуется.

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать.

С, уважением!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей Николаевич Омельян! Не совсем понятно  какой их двух доверенностей истек  срок.

Если речь о нотариальной доверенности, то  тот кому нужно выдать доверенность приходит по месту своего жительства к нотариусу и оформляет ее, а тот на чье имя выдана доверенность может получить ее (по тождественности) по месту своего жительства -  «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» -  Статья 103.8. Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе

Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Доверителю обратится к нотариусу по своему месту жительства, который составит и направит эту доверенность в электронном виде к любому нотариусу по месту жительства поверенного.

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Алексей, все очень просто, доверитель надо направить фото паспорта и прописки, он у себя оформит доверенность перешлёт. Можно сделать ускорено, нотариус созваниваемся с нотариусом представителя, оформляет документ, который представитель может получит по месту жительства у своего нотаоиуса.