8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель предоставить мне ежегодный отпуск в размере 28 календарных дней в 2024 году до декрета?

30 апреля 2024 года я должна идти в декретный отпуск. Ежегодные отпуска за 2023 год я уже отгуляла. Обязан ли работодатель предоставить мне ежегодный отпуск в размере 28 календарных дней в 2024 году до декрета?

, Кристина, г. Москва
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уйти в оплачиваемый отпуск перед декретом — право, которое беременной женщине предоставляет ст. 260 ТК РФ. Отпуск сотрудница может взять не только перед декретом, но также сразу после него или после отпуска по уходу за ребенком.
Количество дней определяется исходя из того, использовала женщина отпуск в текущем рабочем году или нет. Иными словами, она вправе попросить все 28 календарных дней или то количество, которое от них осталось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня есть постановление от суда об алиментах от 06.06.2024 я пошла к приставам в январе 2024 года и
Здравствуйте, у меня есть постановление от суда об алиментах от 06.06.2024 я пошла к приставам в январе 2024 года и мне сказали алименты насчитывается с момента подачи к нам,можно как-то обжаловать и вернуть деньги за все это время с 22 года?
, вопрос №4031013, Евгения, г. Ангарск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, получила вычет за покупку квартиры 2021, 2022, а теперь нашла справки за лечение также 2021 и 2022 могу ли я получить вычет в 2024 году за лечение?
здравствуйте. подскажите пожалуйста, получила вычет за покупку квартиры 2021, 2022, а теперь нашла справки за лечение также 2021 и 2022 могу ли я получить вычет в 2024 году за лечение?
, вопрос №4030982, елена, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью. Например, по трудовому договору сотрудник работает на должности психолога. Но у него так же открыта самозанятость, он имеет диплом экскурсовода и в свободное время проводит небольшие экскурсии. Может ли работодатель заключить со своим сотрудником договор на организацию экскурсионной программы и оплатить это программу за счет внебюджетных средств (средства учреждения от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности)???
, вопрос №4030628, Светлана, г. Москва
Военное право
Последний день отпуска, он контрактные, контракт заканчивается 26 апреля 2024 года
Умер дома, а не в больнице. Последний день отпуска, он контрактные, контракт заканчивается 26 апреля 2024 года.
, вопрос №4030471, Ольга, Лисичанск
700 ₽
Трудовое право
Я заключил контракт в январе 2024 года на один год на СВО мне 59 лет а в сентябре исполнится 60 лет у меня жена
Я заключил контракт в январе 2024 года на один год на СВО мне 59 лет а в сентябре исполнится 60 лет у меня жена инвалид по зрению сын женился и уехал в другой город могу ли я уволиться по уходу за женой или по возрасту
, вопрос №4030444, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023