8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доход с первой работы был небольшим, поэтому большая часть уходила на оплату кредитов

Мне 23 года. И уже 3,5 года я живу с постоянным ощущением и чувством " я должник". Первым был кредит на покупку компьютера, второй и третий на закрытие кредитной карты. Я не выходила из долгов, я только умножала. Доход с первой работы был небольшим, поэтому большая часть уходила на оплату кредитов. Однажды я призналась отцу, он решил помочь. Взял все обязательства на себя. Но даже не смотря на это я снова залезла в долг. Сейчас оплачивать уже нечем, т.к я переехала в другой город и не могу найти работу. Отец больше не может помогать, имущества у меня никакого нет. Он предложил оформить банкротство. Я не знаю как правильно это сделать, и поможет ли мне это решить ситуацию хотябы с деньгами. Я хочу задышать, мне очень сложно жить с этой тяготой. Как мне поступить?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Надежда!

В настоящий момент имеется два вида банкротства граждан.

Внесудебное банкротство. 
Для внесудебного банкротства необходим размер задолженности от 25 тысяч до 1 миллиона рублей, а также соблюдение некоторых требований установленных законодательством.

Заявление о внесудебном банкротстве подается в МФЦ по месту Вашего жительства. 
Срок процедуры составляет 6 месяцев. С вашей заработной платы/пенсии будет удерживаться сумма для погашения задолженности. Вам же будет выделяться сумма в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Судебное банкротство.

Более сложная и многогранная процедура. Для судебного банкротства необходимо участие арбитражного управляющего (лицо которое непосредственно ведет процедуру банкротства). 
В случае судебного банкротства, не обязательно иметь задолженность какой-то определенной суммы, в данном случае, важен сам факт вашей неспособности погасить долги, но стоит учитывать, что судебное банкротство более затратное. 
Чаще всего, граждане желающие пройти процедуру банкротства обращаются либо в организации занимающиеся помощью в этом вопросе, либо непосредственно к арбитражному управляющему. 

Если у Вас имеются еще какие-то вопросы либо Вам необходима помощь с прохождением процедуры банкротства, то я готов вам оказать профессиональную юридическую помощь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
6 Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей?
__Семейное право___ Здравствуйте! Вопрос по семейному праву. Планируем с моей дамой вступать в брак, хотел оценить свои финансовые риски???????????? Брачный договор дама подписывать отказывается, хотя сама неплохо зарабатывает, поэтому у меня возникают вопросы. 1) Если есть вклады (с функцией пополнения), накопительные счета, то можно при разводе показать, что деньги на них добрачные? То есть это можно отследить через налог.ру? 2)К примеру, в браке покупается квартира, но часть ее оплачивается на добрачные средства. Как переводить деньги со вклада в счет оплаты квартиры, чтобы показать, что они добрачные? 3) Например, родители дают деньги наличными с договором дарения, как показать, что именно эти деньги идут на оплату ипотеки или на оплату капитального ремонта в квартире? 4!) Насколько я понял, если ипотека взята до брака. То квартира является личным имуществом и не делится пополам!!! (задавал этот вопрос юристам ранее) Но так как выплаты идут на общие средства, то при разводе выплаты могут поделиться пополам? И я буду должен выплатить компенсацию супруге. К примеру, квартира стоит 18 млн. Внес 4 млн добрачных. 14 млн были выплачены в браке на заработанные мной деньги. И я буду должен 7млн супруге?)) 4.1) Но разве эти выплаты должны делится строго пополам? Вот есть мой доход, половина из них моя, половина дохода супруги тоже общие средства. Часть денег я трачу на семью, часть на ипотеку. Так вот, при разделе компенсации за ипотеку разве не будет учитываться доход супруги и мои траты на семью? 5) До брака взята квартира в ипотеку. В браке она сдалась. Судя по всему этот ремонт будет считаться капитальным. Будет ли квартира признана общей собственностью после ремонта в сданной новостройке? 6) Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей? Заранее спасибо за уделенное время __Семейное право___
, вопрос №4030534, Алёшин Александр Сергеевич, г. Реутов
586 ₽
Трудовое право
Тем самым идет оплата за эти дни, но только опять же в пределах 8 часов
Добрый день. Некоторые сотрудники нашего ФБУ периодически раз в месяц или реже могут выполнять работу непосредственно на территории у Заказчика режим работы которого отличается от основного, а именно у нас 8 часов, а там по 11 часов без выходных - вахта. В связи с чем наш отдел кадров ставит в табели только 8 часов, но нет учета разницы в отработанных часах. На выходные (праздничные) дни приходится писать согласие на привлечение к работе в данные дни. Тем самым идет оплата за эти дни, но только опять же в пределах 8 часов. Подскажите. пожалуйста, правомерно ли поступает наш ОК и на какие НД можно сослаться в случае нарушения. Так же может есть какие то готовые формы в этом случае. Заранее Вас благодарю за ответ.
, вопрос №4030138, Роман, г. Краснодар
Медицинское право
Я ушла был небольшой отек но она сказала это нормально завтра пройдет
Здравствуйте. Меня зовут Лариса из г. Самары. Вчера была у косметолога, пришла по записи. Обговорили всё что она будет мне делать, это нити и ботокс на лицо. Цена 30.000тысяч за услугу косметолога я отдала. Я ушла был небольшой отек но она сказала это нормально завтра пройдет. Сегодня у меня отек еще сильнее а главное где делали уколы в лицо там бугры и шишки. Сегодня я с ней связалась по тел. Она сказала а течении недели рассосеться . Но я знаю что так не правильно. Что мне делать?
, вопрос №4029750, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Пересдача теоретического экзамена стоит 1500 руб
Здравствуйте! У меня проблема с получением водительского удостоверения. в середине марта прошлого года я пошла на обучение в автошколу. Оплачивала в рассрочку наличными автошколе, если это важно. Квитанции об оплате мне давали без чеков. Я закончила теоретическое и практическое обучение, вышла на экзамены. Тут столкнулась с очень большим ожиданием экзаменов. Теоретический экзамен я сдала с первого раза. На практическом экзамене я была уже четыре раза. Первый экзамен был бесплатный. За все последующие попытки я платила наличными автошколе по 2500 руб. Эти 2500 руб. идут на подачу машин для экзамена в ГАИ. Тут тоже дают квитанции без чеков. Для меня это очень сомнительно. также эти квитанции поделены на две. То есть с одной стороны листа я плачу 500 руб., а с другой стороны листа написано 2000 руб. Формулировка следующая: Оплата заказчиком за услуги по договору. Но дело в том, что в договоре не прописано про данную сумму. В договоре есть только строчка, что аренда автомобиля для сдачи экзамена стоит 500 руб. Про стоимость пересдачи в договоре нет ни слова. Ещё проблема в том что у меня вышел срок теоретического экзамена. Мне нужно сдавать его заново. И заканчивается срок медицинской справки. Это тоже нужно делать всё заново. Пересдача теоретического экзамена стоит 1500 руб. Оплата аналогично как и за практический экзамен (наличными автошколе). Я не очень понимаю, почему пересдача теоретического экзамена в принципе платная, и почему аренда машины такая дорогая (при этом очень странная квитанция). Я хочу пойти к руководству автошколы по данному вопросу. Помогите, пожалуйста, составить грамотно претензию, чтобы мне не идти туда с пустыми руками.
, вопрос №4028193, Екатерина Назимова, г. Москва
Автомобильное право
И еще вопрос: как передать характеристики в суд?
Здравствуйте, двигаясь на фуре нарушил 12.15 ч4 первый раз, ехал гружены и обгонял машину которая быстро начала тормозить и дистанцию которую я держал не хватило бы. Работа связана с правами, плачу ипотеку и два кредита у жены дохода нет. Сделал две хорошие характеристики с двух последних мест работ, как лучше объясниться в суде чтобы не лишили прав, а выписали 5000 штраф. И еще вопрос: как передать характеристики в суд? На прямую судье или нужно передавать секретарю. Привлекаюсь первый раз, штрафы все оплачены.
, вопрос №4027635, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.11.2023