В общем вопрос к вам такой: стоит ли связываться?

Здравствуйте. Заключила договор на создание дизайн-проекта для кафе, сумма договора 80 тр. По договору входит визуализация и техническая часть. Срок договора 35 дней. В середине срока договора я попросила расторгнуть договор и не делать техническую часть, на тот момент была сделана только визуализация, которая не подходила мне. Дизайнер отреагировал остро, сказал, что это не в его интересах. Перестал выходить на связь, дней через 10 отправил весь проект, но там ничего не согласовано со мной, ни цвета, ничего.

Я написала мотивированный отказ от приема работы, но дизайнер больше так и не вышел. Также в дизайне много не состыковок, например на фото скрытая гардина, а в плане потолка этой ниши нет тд, также я усно просила сделать моющий фартук для кафе, а там обои, но как это доказать?

Хотела бы вернуть хотя бы тысяч 20-30, но не знаю, смогу ли я доказать на суде почему именно такая сумма, в договоре есть перечень работ, но без цен.

Думаю даже если сделать экспертизу дизайн проекта, в договоре нет тех задания, я же не могу просто сказать, что мне цвета не нравятся и он их не обсуждал...

В общем вопрос к вам такой: стоит ли связываться? Смогу ли я что-то доказать?

Деньги небольшие, но сам факт того, что человек себя так повел, не дают покоя , даи сделал не по нормам все таки

, Юлия, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в данном случае я как понял после претензии дизайнер направила документы надеясь что вы получите хоть что-то и упокоитесь. но работа считается выполненной при подписании акта приема работы. обращайтесь в суд.

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать.

С, уважением!