Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Права ребенка при продаже квартиры

Добрый день! обращаюсь к вам от безысходности. Я в растерянности. Ребенку 17 лет. Отец никогда не платил алименты, то есть является злостным неплательщиком алиментов,т.к. никогда нигде не работал. привлекался к общественным работам. Прописан он в муниципальной квартире. Кроме этого у него в собственности были доли в двух квартирах. на днях эти доли он продал. Судебные приставы разводят руками - они не имеют права взыскивать алименты с продажи квартир! Каковы права ребёнка при продаже квартиры, неужели нельзя отсудить сумму в пользу алиментов? Где справедливость? Ответьте мне, пожалуйста.

12 Марта 2014, 10:24, вопрос №392877 тихонова инна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Смотря что у Вас написано в исполнительном, если % от з/п, то нет оснований приставам взыскивать. А если % или твёрдая денежная сумма от всех видов дохода, тогда вполне имеют.

    12 Марта 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно.а разве имеет такой отец право продавать доли без согласия ребенка ? или органа опеки?

    12 Марта 2014, 14:59
  • Юрист - Самарин Александр

    Имеете. По Семейному Кодексу, родители не имеют право на имущество детей, дети родителей. Кроме наследства.

    12 Марта 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    конечно не имеют... только если исправно алименты платили...

    12 Марта 2014, 19:26
stats